Lotto 3091 Ignoto "Paesaggio di campagna con cascina, figure e panni stesi" olio su tavoletta (cm 19x34) in cornice
Lotto 3092 AA. VV. quattro dipinti ad olio di soggetto e dimensione diversa, di cui due firmati Angeletta (lievi difetti)
Lotto 3093 Scultura in avorio raffigurante dama dalle lunghe vesti con elaborata acconciatura e fiore di peonia, con base in legno (difetti e mancanze)
Cina, fine sec. XIX (h. 32 cm.) -
Lotto 3094 Carla Maria Franzoso
"Natura morta" olio su tela applicata su tavoletta (cm 20x24) firmato in basso a destra, etichette e iscrizioni al retro. In cornice -
Lotto 3095 [Tappeti]
Tappeto Ferahkhan, Persia, inizio secolo XX.
Disegno a medaglione a fondo bianco su campo blu scuro. Decorazioni floreali policrome. (cm 200x127) (difetti) -
Lotto 3096 Lotto di due sculture in avorio scolpito e traforato raffiguranti divinità
Manifattura del sud-est asiatico, prima metà del secolo XX (h max cm 24,5) (lievi difetti) -
Lotto 3097 Gruppo di tre scatole in legno di cui una con coperchio dipinto a fiori (difetti)
Lotto 3098 [Tappeti] Due piccoli arazzi in cotone stampato con motivi cavallereschi bordati in velluto e decorati con filo metallico, secolo XX. (cm 70x80) (difetti)
Lotto 3099 Manifattura di Boemia. Lampadario a otto fiamme con pendagli in vetro (h cm 110)
Lotto 3100 Lotto di tre sculture raffiguranti vasi fioriti con petali e foglie in pasta vitrea e pietra dura (difetti)
Cina sec. XX -
Lotto 3101 Credenza a due corpi con parte superiore a tre ante a vetro, parte inferiore a tre cassetti e tra ante riquadrate (cm 153x215x44) (difetti)
Lotto 3102 Cartone contenente numerosi oggetti di diverse fatture (difetti)