martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3073 al 3084 di 3845
    Lotto 3079

    Poltrona da riposo con montanti scanalati, piedi mossi, rivestita in velluto verde. Sec. XIX (difetti)

    Lotto 3080

    Adolfo Molaroli (1862)

    "Angelo" olio su tela (cm 70x35) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lotto 3081

    Lotto composto da due vassoietti, un binocolo da teatro, due piccoli secchielli, una scatola a forma di uovo, un campanello e un candeliere, in metalli diversi (difetti)

    Lotto 3082

    Lotto composto da due appliques a due fiamme in metallo decorato a faretra e festoni, una a due fiamme in metallo cromato, due a una fiamma in metallo e vetro ed una plafoniera in metallo laccato (difetti)

    Lotto 3083

    Manifattura di Cina. Lotto composto da tre sculture in bronzo, una in terracotta e due sfere scacciapensieri in legno (difetti e mancanze)

    Lotto 3084

    Orologio da tavolo in bronzo dorato decorato a roccailles, movimento con carica manuale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a molla (h cm 41) (difetti)

    Lotto 3085

    Innocente Salvini (Cocquio-Trevisago 1889 - 1979)

    "Animali" quattro riproduzioni (cm 23x32) firmati, in cornice

    Lotto 3086

    Cartone contenente una saliera e una formaggera in metallo con vetro rosa, numerosi vassoi in metallo e due cornicette portafoto a libro in argento (difetti)

    Lotto 3087

    Felicita Frai (Praga 1909 - Milano 2010)

    "Vaso con fiori" olio su tela (cm 46x36) firmato e datato '66 in basso a destra, in cornice

    Lotto 3088

    Lotto di due scatole in legno contenenti il gioco de “Il costruttore meccanico” completo di istruzioni (lievi difetti)

    Lotto 3089

    Ignoto, “Scorcio di Firenze “, olio su tela (cm 70x100); in cornice (lievi difetti)

  • Collezione di numerose banconote del mondo
    Lotto 3090

    Collezione di numerose banconote del mondo

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)