Lotto 3079 Poltrona da riposo con montanti scanalati, piedi mossi, rivestita in velluto verde. Sec. XIX (difetti)
Lotto 3080 Adolfo Molaroli (1862)
"Angelo" olio su tela (cm 70x35) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 3081 Lotto composto da due vassoietti, un binocolo da teatro, due piccoli secchielli, una scatola a forma di uovo, un campanello e un candeliere, in metalli diversi (difetti)
Lotto 3082 Lotto composto da due appliques a due fiamme in metallo decorato a faretra e festoni, una a due fiamme in metallo cromato, due a una fiamma in metallo e vetro ed una plafoniera in metallo laccato (difetti)
Lotto 3083 Manifattura di Cina. Lotto composto da tre sculture in bronzo, una in terracotta e due sfere scacciapensieri in legno (difetti e mancanze)
Lotto 3084 Orologio da tavolo in bronzo dorato decorato a roccailles, movimento con carica manuale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a molla (h cm 41) (difetti)
Lotto 3085 Innocente Salvini (Cocquio-Trevisago 1889 - 1979)
"Animali" quattro riproduzioni (cm 23x32) firmati, in cornice -
Lotto 3086 Cartone contenente una saliera e una formaggera in metallo con vetro rosa, numerosi vassoi in metallo e due cornicette portafoto a libro in argento (difetti)
Lotto 3087 Felicita Frai (Praga 1909 - Milano 2010)
"Vaso con fiori" olio su tela (cm 46x36) firmato e datato '66 in basso a destra, in cornice -
Lotto 3088 Lotto di due scatole in legno contenenti il gioco de “Il costruttore meccanico” completo di istruzioni (lievi difetti)
Lotto 3089 Ignoto, “Scorcio di Firenze “, olio su tela (cm 70x100); in cornice (lievi difetti)
Lotto 3090 Collezione di numerose banconote del mondo