martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3061 al 3072 di 3845
    Lotto 3067

    Manifattura di Rosenthal. Lotto composto da un piatto da parete in custodia ed un vaso portafiori in porcellana policroma con decori diversi marcati "Versace Rosenthal Medusa" e " Rosenthal Versace Le Voyage de Marco Polo"

    Lotto 3068

    Villeroy e Boch

    Vaso a fazzoletto in vetro soffiato incolore con orlo applicato a caldo in vetro trasparente azzurro. Produzione recente (h cm 23)

  • Vaso portafiori in vetro satinato verde con base in argento. Sec XX (h cm 33)
    Lotto 3069

    Vaso portafiori in vetro satinato verde con base in argento. Sec XX (h cm 33)

    Lotto 3070

    Manifattura di Murano. Vasetto soliflore in vetro soffiato blu trasparente. Seconda metà del sec XX

    Lotto 3071

    Tavolo da salotto in ferro verniciato blu con inserti in ottone e due ripiani in vetro. Italia, anni 80 (cm 120x33x120) (lievi difetti)

    Lotto 3072

    Coppia di tavolini da salotto in ferro verniciato blu con inserti in ottone e piani in vetro. Italia, anni 80 (cm 80x45x80) (lievi difetti)

    Lotto 3073

    Marcello Dudovich (Trieste 1878 - Milano 1962)

    "Figura orientale"
    Carboncino su carta. 1925 ca. Firmato in basso a destra. In cornice (cm 47x33)

    Lotto 3074

    Tavolo da pranzo rettangolare in legno chiaro massello e impiallacciato, gambe a slitta. Esecuzione italiana, anni '30 (cm 200x82x100)(difetti)

    Lotto 3075

    Armadio déco impiallacciato a tre ante di cui quella centrale a specchio. Italia, 1925/1930 (cm 180x210x50) (difetti)

    Lotto 3076

    Poltrona da riposo imbottita con piedi in legno tornito, rivestita con tessuto a fiori. Sec. XIX (difetti)

    Lotto 3077

    Poltrona con braccioli e gambe dritte, montanti e traversa torniti, rivestita in tessuto contrattagliato. Sec. XVIII (difetti)

    Lotto 3078

    G. Maggi (1875 - 1946)

    "Acquaiole" acquarello (cm 60x48) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)