Lotto 3067 Manifattura di Rosenthal. Lotto composto da un piatto da parete in custodia ed un vaso portafiori in porcellana policroma con decori diversi marcati "Versace Rosenthal Medusa" e " Rosenthal Versace Le Voyage de Marco Polo"
Lotto 3068 Villeroy e Boch
Vaso a fazzoletto in vetro soffiato incolore con orlo applicato a caldo in vetro trasparente azzurro. Produzione recente (h cm 23) -
Lotto 3069 Vaso portafiori in vetro satinato verde con base in argento. Sec XX (h cm 33)
Lotto 3070 Manifattura di Murano. Vasetto soliflore in vetro soffiato blu trasparente. Seconda metà del sec XX
Lotto 3071 Tavolo da salotto in ferro verniciato blu con inserti in ottone e due ripiani in vetro. Italia, anni 80 (cm 120x33x120) (lievi difetti)
Lotto 3072 Coppia di tavolini da salotto in ferro verniciato blu con inserti in ottone e piani in vetro. Italia, anni 80 (cm 80x45x80) (lievi difetti)
Lotto 3073 Marcello Dudovich (Trieste 1878 - Milano 1962)
"Figura orientale"
Carboncino su carta. 1925 ca. Firmato in basso a destra. In cornice (cm 47x33) -
Lotto 3074 Tavolo da pranzo rettangolare in legno chiaro massello e impiallacciato, gambe a slitta. Esecuzione italiana, anni '30 (cm 200x82x100)(difetti)
Lotto 3075 Armadio déco impiallacciato a tre ante di cui quella centrale a specchio. Italia, 1925/1930 (cm 180x210x50) (difetti)
Lotto 3076 Poltrona da riposo imbottita con piedi in legno tornito, rivestita con tessuto a fiori. Sec. XIX (difetti)
Lotto 3077 Poltrona con braccioli e gambe dritte, montanti e traversa torniti, rivestita in tessuto contrattagliato. Sec. XVIII (difetti)
Lotto 3078 G. Maggi (1875 - 1946)
"Acquaiole" acquarello (cm 60x48) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)