Lotto 289 REPUBBLICA 1960/2007
Collezione pressoché completa del periodo, senza "Gronchi rosa", in uno scatolone. Da esaminare
MNH -
Lotto 290 REPUBBLICA 1975/2007
Collezione del periodo in quartina montata su album Marini. In uno scatolone. Da esaminare
MNH -
Lotto 291 REPUBBLICA
Lotto di storia postale recente, molte lettere affrancata con commemorativi. Notate alcune buste del Regno d'Italia. Da esaminare
Covers -
Lotto 292 REPUBBLICA 1948/1980
Collezione pressoché completa del periodo, senza "Gronchi rosa", con parte dei servizi. In un album Marini. Da esaminare
MNH/MH/Used -
Lotto 293 REPUBBLICA 1955/1970
Corposo lotto di frammenti e usati sciolti del periodo. In un sacchetto. Da esaminare
Fragments -
Lotto 294 REPUBBLICA, MONDIALI 1980/1999
Eterogeneo lotto di francobolli in 4 raccoglitori. Notati esemplari nuovi di Repubblica anni '80/'90. In 3 classificatori e 1 album. Da esaminare
MNH/MH/Used -
Lotto 295 REPUBBLICA, SAN MARINO 1955/1980 circa
Collezione di buste FDC dei due paesi in 9 raccoglitori. Da esaminare
FDC -
Lotto 296 REPUBBLICA, VATICANO, SAN MARINO
Lotto formato da una collezione specializzata di interi postali, sia nuovi che usati e una grossa accumulazione. In 1 scatolone e 2 grandi scatole. Da esaminare
MNH/Used -
Lotto 297 SAN MARINO 1890/1980 circa
Collezione non completa del periodo in un album Marini. Notato 1000 lire posta aerea del 1954. Da esaminare
MNH/MH/Used -
Lotto 298 SAN MARINO 1965/2016
Collezione del periodo formata da buste primo giorno edizioni "Venetia". Da esaminare
FDC -
Lotto 299 SAN MARINO 1981/2006
Collezione del periodo in quartina montata su album Marini. Da esaminare
MNH -
Lotto 300 SCHEDE TELEFONICHE
Italia e mondiali. Grosso lotto in due scatoloni, notate alcune schede SIP dei primi anni. Da esaminare