Lotto 2971 Lampada da terra in acciaio cromato con due faretti orientabili. Italia, anni 70 (h cm 164) (difetti)
Lotto 2972 Lampada da terra a tre lui con fusto in vetro molato a diversi elementi alternati sferici ed esagonali. Italia, anni 50 (h cm 180) (difetti e rotture alla base)
Lotto 2973 Lotto composto da un appendiabiti da terra e un portaombrelli in metallo verniciato bianco con elementi decorativi in ottone. Italia, anni 60 (h cm 170) (difetti)
Lotto 2974 Lampada da terra in metallo cromato e alluminio con tre faretti orientabili. Italia, anni 70 (h cm 180) (difetti)
Lotto 2975 Lamapada da tavolo in alluminio ottonato con braccio snodato. Italia, anni 60 (h cm 61) (difetti)
Lotto 2976 Gruppo di otto sedie in mogano rivestite in velluto beige. Italia, anni 40 (difetti)
Lotto 2977 Coppia di sedie a dondolo in faggio curvato con seduta e schienale in paglia di Vienna. Produzione centro europea, prima metà del sec XX (cm 136x102x46) (lievi difetti e restauri)
Lotto 2978 Forinitura composta da un divano a tre posti e una poltrona in cordone di passamaneria intrecciato e con struttura metallica e borchie di fissaggio in ottone tornito. Italia, anni 70 (rispettivamente cm 261x79x89 e cm 124x79x80) (difetti)
Lotto 2979 Tavolino d'appoggio in mogano massello e impiallacciato con borchie di fissaggio in ottone. Italia, anni 50 (cm 63x67x53) (difetti)
Lotto 2980 Divano imbottito a tre posti con rivestimento in similpelle beige e piedini in ferro e ottone. Italia, anni 60 (cm 150x80x67) (lievi difetti)
Lotto 2981 Osvaldo Borsani (attribuito)
Tavolo da pranzo lastronato in palissandro con inserti sulle gambe in legno intagliato con motivi ispirati alla musica e al teatro, piano in vetro e base in marmo verde. Italia, anni 40 (cm 200x75x95) (difetti) -
Lotto 2982 Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato con pendenti in vetro scalpellato e acidato. Italia, anni 70 (h cm 98) (difetti e mancanze)