Lotto 2959 Lotto composto da un vaso a bocca allargata in vetro soffiato incamiciato lattimo e verde unito a un portaoggetti in vetro incolore e lattimo. Italia, produzione recente (h cm 39)
Lotto 2960 Manifattura europea. Compostiera in cristallo soffiato in stampo con montatura metallica al piede e all'orlo. Produzione recente ( h cm 27,3)
Lotto 2961 Marcel Breuer (Pécs 1902 - New York 1981)
Coppia di poltrone mod. "B3" o "Wassily", in tubo d'acciaio cromato e cuoio di colore nero. Produzione Gavina anni 60/70 (cm 79x72x70) (lievi difetti) -
Lotto 2962 Lampada a sospensione in ottone e vetro acidato, Italia anni 60 (h cm 80) (lievi difetti)
Lotto 2963 Gruppo di quattro sedie in alluminio ottonato. Italia, anni 70 (cm 43x96x46) (difetti)
Lotto 2964 Mobile contenitore a due ante impiallacciato e bordato in palissandro indiano. Italia, anni 60 (cm 91x112x50) (difetti)
Lotto 2965 Lampada da terra in acciaio cromato a tre luci. Italia, anni 70 (h cm 200) (lievi difetti)
Lotto 2966 Due lampade da terra con struttura in metallo cromato, piede trilobato in ferro verniciato nero corrugato, diffusori sferici in vetro incamiciato lattimo. Produzione Italiana anni 60 (misure diverse) (difetti)
Lotto 2967 Tavolino da salotto in cristallo con basi a forma di tigri con sfera in bronzo. Italia, anni 70 (cm 132x32x128) (lievi difetti)
Lotto 2968 Lampada da terra tipo "Luminator" in metallo nichelato. Italia, anni 30-40 (h cm 178) (difetti e mancanze)
Lotto 2969 Tavolino in faggio curvato con piano circolare e gambe sagomate. Europa centrale, prima metà del sec XX (d cm 63; h cm 79) (difetti)
Lotto 2970 Carrello portavivande a tre ripiani in ottone e metallo cromato con ripiani in vetro fumè. Italia, anni 70 (cm 75x78x44)