martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2833 al 2844 di 3845
    Lotto 2839

    Topolino Apprendista Stregone. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 55) (lievi difetti)

    Lotto 2840

    Topolino aviatore. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 47x35) (difetti e restauri)

  • Topolino seduto. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 37) (lievi difetti)
    Lotto 2841

    Topolino seduto. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 37) (lievi difetti)

    Lotto 2842

    Micky Mouse in poltrona. Ceramica policroma. Marcato "© DISNEY Demons & Merveilles" (h cm 24,5) (lievi difetti)

  • Scultura pubblicitaria Bosh. Gesso policromo (h cm 66,5) (lievi difetti)
    Lotto 2843

    Scultura pubblicitaria Bosh. Gesso policromo (h cm 66,5) (lievi difetti)

    Lotto 2844

    Pippo giocatore di golf. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 102) (difetti e mancanze)

  • Pippo maggiordomo. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 120) (difetti)
    Lotto 2845

    Pippo maggiordomo. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 120) (difetti)

    Lotto 2846

    Topolino cameriere. Resina policroma. Marcato "@ DISNEY" (h cm 73) (lievi difetti)

    Lotto 2847

    Lotto di due lampadari diversi in legno e metallo dorato con paralumi a boccia. Italia, anni 80 (h cm 100) (difetti)

    Lotto 2848

    Applique in ottone lucidato e vetro, sabbiato su entrambe le facce. Struttura in metallo verniciato bianco. Italia, anni 50 (lievi difetti)

    Lotto 2849

    Stilnovo (attribuito)

    Lampada a sospensione in metallo verniciato nero e ottone, diffusore in vetro incamiciato lattimo. Italia, anni 60 (h cm 90) (lievi difetti)

    Lotto 2850

    Lotto composto da un'applique in ottone e vetro fumè, un faretto cromato marcato Emmedi ed una lampada da tavolo in metallo verniciato. Seconda metà del sec XX (h cm 23) (lievi difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)