Lotto 2839 Topolino Apprendista Stregone. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 55) (lievi difetti)
Lotto 2840 Topolino aviatore. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 47x35) (difetti e restauri)
Lotto 2841 Topolino seduto. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 37) (lievi difetti)
Lotto 2842 Micky Mouse in poltrona. Ceramica policroma. Marcato "© DISNEY Demons & Merveilles" (h cm 24,5) (lievi difetti)
Lotto 2843 Scultura pubblicitaria Bosh. Gesso policromo (h cm 66,5) (lievi difetti)
Lotto 2844 Pippo giocatore di golf. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 102) (difetti e mancanze)
Lotto 2845 Pippo maggiordomo. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 120) (difetti)
Lotto 2846 Topolino cameriere. Resina policroma. Marcato "@ DISNEY" (h cm 73) (lievi difetti)
Lotto 2847 Lotto di due lampadari diversi in legno e metallo dorato con paralumi a boccia. Italia, anni 80 (h cm 100) (difetti)
Lotto 2848 Applique in ottone lucidato e vetro, sabbiato su entrambe le facce. Struttura in metallo verniciato bianco. Italia, anni 50 (lievi difetti)
Lotto 2849 Stilnovo (attribuito)
Lampada a sospensione in metallo verniciato nero e ottone, diffusore in vetro incamiciato lattimo. Italia, anni 60 (h cm 90) (lievi difetti) -
Lotto 2850 Lotto composto da un'applique in ottone e vetro fumè, un faretto cromato marcato Emmedi ed una lampada da tavolo in metallo verniciato. Seconda metà del sec XX (h cm 23) (lievi difetti)