martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2797 al 2808 di 3845
    Lotto 2803

    Lampada da terra modello "Atlanta". Produzione recente Oceano Oltreluce. Metallo laccato grigio e rete d'acciaio striata (h cm 202) (difetti)

    Lotto 2804

    Laura Griziotti

    Prototipo di tavolino a due piani con piano superiore girevole. Produzione BBB Bonacina, anni 80 (cm 75x62x64)

    Il prototipo è stato prodotto in un unico esemplare

    Lotto 2805

    Jonathan De Pas (Milano 1932 - 1991), Donato D'Urbino (Milano 1935), Paolo Lomazzi (Milano 1936)

    Lotto composto da una libreria a sei moduli componibili in plastica rossi e verdi modello "Jeep". Produzione BBB Bonacina (Modulo cm 90x35x31)

    Lotto 2806

    Ilaria Prato

    Divano lungo imbottito rivestito di bianco con base in wengè modello "Polp1". Produzione BBB Bonacina (cm 210x60x110)

    Lotto 2807

    Anna Gili (1960)

    Prototipo di divano rivestito in tessuto lilla con coperta. Produzione BBB Bonacina, Meda, anni 80 (cm 175x75x95)

    Lotto 2808

    Anna Gili (1960)

    Prototipo di poltrona rivestita in tessuto giallo e blu. Produzione BBB Bonacina, Meda, anni 80 (cm 67x70x58)

    Prototype armchair covered in blue and yellow fabric. Produced by BBB Bonacina, Meda 1980s (cm 67x70x58)

    The prototype is the single existing piece

    Lotto 2809

    Coppia di plafoniere in vetro lattimo e alluminio laccato bianco (d cm 20) (difetti e mancanze)

    Lotto 2810

    Poltrona rivestita in tessuto color créme. Produzione BBB Bonacina, Meda (cm 70x80x70) (lievi difetti)

    Lotto 2811

    Manifattura di Murano. Brocca in vetro soffiato incolore ad un'ansa. Sec. XX (lievi difetti)

    Lotto 2812

    Portaombrelli in metallo laccato bordeaux e ottone, di forma ovale, marcato "Carlo Mozzoni". Milano, anni 60 (lievi difetti)

    Lotto 2813

    Manifattura tedesca. Servizio da caffè in ceramica smaltata rosso e arancio composto da sei tazze con piattini e piatti da dolce. Anni 70 (lievi difetti)

  • Scatola da gioco in radica con inserti in argento e avorio. 1940 ca. (difetti)
    Lotto 2814

    Scatola da gioco in radica con inserti in argento e avorio. 1940 ca. (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)