Lotto 2803 Lampada da terra modello "Atlanta". Produzione recente Oceano Oltreluce. Metallo laccato grigio e rete d'acciaio striata (h cm 202) (difetti)
Lotto 2804 Laura Griziotti
Prototipo di tavolino a due piani con piano superiore girevole. Produzione BBB Bonacina, anni 80 (cm 75x62x64)
Il prototipo è stato prodotto in un unico esemplare -
Lotto 2805 Jonathan De Pas (Milano 1932 - 1991), Donato D'Urbino (Milano 1935), Paolo Lomazzi (Milano 1936)
Lotto composto da una libreria a sei moduli componibili in plastica rossi e verdi modello "Jeep". Produzione BBB Bonacina (Modulo cm 90x35x31) -
Lotto 2806 Ilaria Prato
Divano lungo imbottito rivestito di bianco con base in wengè modello "Polp1". Produzione BBB Bonacina (cm 210x60x110) -
Lotto 2807 Anna Gili (1960)
Prototipo di divano rivestito in tessuto lilla con coperta. Produzione BBB Bonacina, Meda, anni 80 (cm 175x75x95)
Lotto 2808 Anna Gili (1960)
Prototipo di poltrona rivestita in tessuto giallo e blu. Produzione BBB Bonacina, Meda, anni 80 (cm 67x70x58)
Il prototipo è stato prodotto in un unico esemplare
Prototype armchair covered in blue and yellow fabric. Produced by BBB Bonacina, Meda 1980s (cm 67x70x58)
The prototype is the single existing piece -
Lotto 2809 Coppia di plafoniere in vetro lattimo e alluminio laccato bianco (d cm 20) (difetti e mancanze)
Lotto 2810 Poltrona rivestita in tessuto color créme. Produzione BBB Bonacina, Meda (cm 70x80x70) (lievi difetti)
Lotto 2811 Manifattura di Murano. Brocca in vetro soffiato incolore ad un'ansa. Sec. XX (lievi difetti)
Lotto 2812 Portaombrelli in metallo laccato bordeaux e ottone, di forma ovale, marcato "Carlo Mozzoni". Milano, anni 60 (lievi difetti)
Lotto 2813 Manifattura tedesca. Servizio da caffè in ceramica smaltata rosso e arancio composto da sei tazze con piattini e piatti da dolce. Anni 70 (lievi difetti)
Lotto 2814 Scatola da gioco in radica con inserti in argento e avorio. 1940 ca. (difetti)