Lotto 265 CECOSLOVACCHIA 1966/1980
Collezione pressoché completa del periodo. In un album Marini. Da esaminare
MNH -
Lotto 266 CROAZIA 1941/1945
Collezione del periodo montata su un album. Da esaminare
MNH/MH/Used -
Lotto 267 EUROPA CEPT 1956/1991
Collezione pressoché completa del periodo. In 10 raccoglitori. Da esaminare
FDC -
Lotto 268 FRANCIA 1966/1977
Collezione avanzata del periodo. In 2 album Bolaffi. Da esaminare
MNH -
Lotto 269 GERMANIA 1990/2013
Collezione avanzata del periodo in 2 album Leuchtturm. Da esaminare
MNH/Used -
Lotto 270 GERMANIA 1945/1989
Lotto di 2 collezioni del periodo montate su 2 album. Da esaminare
MNH/Used -
Lotto 271 GERMANIA - D.D.R. 1949/1990
Collezione pressoché completa del periodo, in 3 album Leuchtturm. Da esaminare
MNH/Used -
Lotto 272 ITALIA, VATICANO, SAN MARINO
Lotto di FDC in 9 raccoglitori. Da esaminare
FDC -
Lotto 273 JERSEY, GUERNSEY E ISOLA DI MAN 1969/2014
Le 3 collezioni avanzate del periodo in 8 album. In 2 scatoloni. Da esaminare
MNH -
Lotto 274 MATERIALE FILATELICO
Lotto formato da raccoglitori e fogli d'album in ottimo stato. Notati fogli d'album 2009 per tematica "Europa Cept". In uno scatolone. Da esaminare -
Lotto 275 MATERIALE FILATELICO
Lotto formato da numerose tasche plastificate per lettere e cartoline e alcuni fogli d'album Marini. Da esaminare -
Lotto 276 MONDIALI 1870/1995 circa
Eterogeneo lotto di materiale con discrete presenze in 14 classificatori. Presenti sia francobolli antichi che di epoca più recente e tematici. In 2 scatoloni. Da esaminare
MNH/MH/Used