martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2713 al 2724 di 3845
    Lotto 2719

    Firma indecifrata "Composizione con figure" litografia (cm 68x48) firmata in basso a destra, esemplare n. 10/75. In cornice (difetti)

    Lotto 2720

    Michele Baretta (Vigone 1916 - 1987)

    "Po di Levante" 1980
    olio su masonite (cm 24x30), firmato in basso a sinistra.
    Firmato e titolato al retro. In cornice

    Lotto 2721

    Lucio Riva

    "Paesaggio invernale" 1962 tecnica mista su carta (cm 25x70) firmato e datato in basso a destra, in cornice

    Lotto 2722

    Firma indecifrata "Poivrons sur fond vert" 1967 olio su tela (cm 27x40) firmato e datato in basso a destra, titolato e datato al retro, in cornice

    Lotto 2723

    Luigi Guerricchio (Matera 1932 - Matera 1996)

    "Senza titolo"
    pennarello su carta (cm 62x42)
    Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
    Etichetta al retro "Xicks snc Lombardi e Mauro, Napoli"

    Lotto 2724

    "Senza titolo"
    pennarello su carta (cm 64x44)
    Firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 2725

    Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009)

    Sei biglietti d'auguri di formato e soggetto differenti, stampanti su cartoncino, tutti firmati dall’artista ed alcuni accompagnati da dedica. In cornici (lievi difetti)

    Lotto 2726

    Alfonso Capocci (Roma 1911 - 1997)

    "Senza titolo" 1974, olio su tela (cm 78x58)firmato e datato in basso a sinistra. Dedicato, firmato e datato al retro. In cornice

    Lotto 2727

    Badl

    "Busto di giovane" scultura in bronzo brunito firmata Badl 1919 sul fronte (h cm 30)

    Lotto 2728

    Lino Dinetto

    "Le due amiche" tecnica mista su compensato (cm 50x40) firmato in basso a sinistra, timbri al verso. In cornice

    Lotto 2729

    Lino Dinetto

    "Le due amiche" olio su tela (cm 70x60) firmato in basso a destra, timbri al verso. In cornice

    Lotto 2730

    Gianni Tedeschi

    "Profilo di ragazza" acquerello (cm 72x60) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)