Lotto 2719 Firma indecifrata "Composizione con figure" litografia (cm 68x48) firmata in basso a destra, esemplare n. 10/75. In cornice (difetti)
Lotto 2720 Michele Baretta (Vigone 1916 - 1987)
"Po di Levante" 1980
olio su masonite (cm 24x30), firmato in basso a sinistra.
Firmato e titolato al retro. In cornice -
Lotto 2721 Lucio Riva
"Paesaggio invernale" 1962 tecnica mista su carta (cm 25x70) firmato e datato in basso a destra, in cornice -
Lotto 2722 Firma indecifrata "Poivrons sur fond vert" 1967 olio su tela (cm 27x40) firmato e datato in basso a destra, titolato e datato al retro, in cornice
Lotto 2723 Luigi Guerricchio (Matera 1932 - Matera 1996)
"Senza titolo"
pennarello su carta (cm 62x42)
Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Etichetta al retro "Xicks snc Lombardi e Mauro, Napoli" -
Lotto 2724 Luigi Guerricchio (Matera 1932 - Matera 1996)
"Senza titolo"
pennarello su carta (cm 64x44)
Firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2725 Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009)
Sei biglietti d'auguri di formato e soggetto differenti, stampanti su cartoncino, tutti firmati dall’artista ed alcuni accompagnati da dedica. In cornici (lievi difetti) -
Lotto 2726 Alfonso Capocci (Roma 1911 - 1997)
"Senza titolo" 1974, olio su tela (cm 78x58)firmato e datato in basso a sinistra. Dedicato, firmato e datato al retro. In cornice -
Lotto 2727 Badl
"Busto di giovane" scultura in bronzo brunito firmata Badl 1919 sul fronte (h cm 30) -
Lotto 2728 Lino Dinetto
"Le due amiche" tecnica mista su compensato (cm 50x40) firmato in basso a sinistra, timbri al verso. In cornice -
Lotto 2729 Lino Dinetto
"Le due amiche" olio su tela (cm 70x60) firmato in basso a destra, timbri al verso. In cornice -
Lotto 2730 Gianni Tedeschi
"Profilo di ragazza" acquerello (cm 72x60) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)