martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2701 al 2712 di 3845
    Lotto 2707

    Ivan Theimer (Olomouc 1944)

    "Fanciulla con cappello"
    1981-84
    scultura in bronzo, h cm 21, es.1/45
    Firmato, numerato e datato 1984 alla base. Edizione Olivetti

    "Fanciulla con cappello"
    1981-84
    bronze sculpture, h cm 21, es.1/45
    Signed, numbered and dated 1984 at base. Edizione Olivetti

    Lotto 2708

    Cattaneo Carlo (Alassio 1930 - Roma 2009)

    "Nudo femminile" pastelli colorati su carta (cm 100x60) In cornice

    Lotto 2709

    Cartella contenente alcune riproduzioni e manifesti di mostre di vari artisti e periodi

    Lotto 2710

    Spanio Francesca (Pordenone 1958)

    "Composizione" tecnica mista su cartoncino (cm 24x18) In cornice

    Lotto 2711

    "Composizione" 1991 tecnica mista su cartoncino (cm 33x23) Firmata e datata in basso a destra. In cornice

    Lotto 2712

    Magni Catia (Parma 1961)

    "Del collo lungo" 2003 tecnica mista su tavola (cm 27x27) Firmata, datata ed iscritta al retro. In cornice

    Lotto 2713

    Magni Catia (Parma 1961)

    "Nocte" 1997 carboncino su carta applicata su tavola (cm 99x99) Firmato, datato e titolato al retro. In cornice

  • Sebi "Composizione" olio su tela (cm 60,5x80,5) Firmato al retro
    Lotto 2714

    Sebi

    "Composizione" olio su tela (cm 60,5x80,5) Firmato al retro

    Lotto 2715

    "Notturno" 1990 tecnica mista su carta (cm 23x18) In cornice

  • Sebi "Composizione" olio su tela (cm 12,5x17) Firmato al retro. In cornice
    Lotto 2716

    Sebi

    "Composizione" olio su tela (cm 12,5x17) Firmato al retro. In cornice

    Lotto 2717

    Epifanio Pozzato (Biella 1931)

    “Natura morta”, 1965, tecnica mista (cm 19x27), firmato e datato in basso a destra, in cornice, (difetti)

    Lotto 2718

    “Nature morte” 1965, coppia di tecniche miste (cm 32x18) firmati e datati in basso a destra, (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)