Lotto 2707 Ivan Theimer (Olomouc 1944)
"Fanciulla con cappello"
1981-84
scultura in bronzo, h cm 21, es.1/45
Firmato, numerato e datato 1984 alla base. Edizione Olivetti
"Fanciulla con cappello"
1981-84
bronze sculpture, h cm 21, es.1/45
Signed, numbered and dated 1984 at base. Edizione Olivetti -
Lotto 2708 Cattaneo Carlo (Alassio 1930 - Roma 2009)
"Nudo femminile" pastelli colorati su carta (cm 100x60) In cornice -
Lotto 2709 Cartella contenente alcune riproduzioni e manifesti di mostre di vari artisti e periodi
Lotto 2710 Spanio Francesca (Pordenone 1958)
"Composizione" tecnica mista su cartoncino (cm 24x18) In cornice -
Lotto 2711 Spanio Francesca (Pordenone 1958)
"Composizione" 1991 tecnica mista su cartoncino (cm 33x23) Firmata e datata in basso a destra. In cornice -
Lotto 2712 Magni Catia (Parma 1961)
"Del collo lungo" 2003 tecnica mista su tavola (cm 27x27) Firmata, datata ed iscritta al retro. In cornice -
Lotto 2713 Magni Catia (Parma 1961)
"Nocte" 1997 carboncino su carta applicata su tavola (cm 99x99) Firmato, datato e titolato al retro. In cornice -
Lotto 2714 Sebi
"Composizione" olio su tela (cm 60,5x80,5) Firmato al retro -
Lotto 2715 Spanio Francesca (Pordenone 1958)
"Notturno" 1990 tecnica mista su carta (cm 23x18) In cornice -
Lotto 2716 Sebi
"Composizione" olio su tela (cm 12,5x17) Firmato al retro. In cornice -
Lotto 2717 Epifanio Pozzato (Biella 1931)
“Natura morta”, 1965, tecnica mista (cm 19x27), firmato e datato in basso a destra, in cornice, (difetti) -
Lotto 2718 Epifanio Pozzato (Biella 1931)
“Nature morte” 1965, coppia di tecniche miste (cm 32x18) firmati e datati in basso a destra, (difetti)