Lotto 2695 Giovanni Grasso Fravega, Carlo Brere "Composizioni" lotto di due disegni a matita e pennarelli colorati su carta. Misure diverse. Ognuno firmato
Lotto 2696 Kopp Dieter (1939)
"Composizioni" due litografie (cm 50x70) Esemplare prova d'artista firmate e iscritte in basso -
Lotto 2697 Modica Giuseppe (Mazara Del Vallo 1953)
"Paesaggi" due acqueforti a colori di misure diverse iscritte in basso -
Lotto 2698 Pier Canosa e anonimo. Lotto di due disegni di soggetto e dimensioni diverse
Lotto 2699 Un poster raffigurante dipinto di Balthus (cm 68x99) Firmato e dedicato dall'artista "Per Giorgio Soavi con l'affetto di sempre"
Lotto 2700 McGarrell James (Usa 1930)
"Composizioni" due litografie (cm 56,5x76,5) ognuna firmata e numerata in basso -
Lotto 2701 Glaser Milton (New York 1929)
"Composizione" due litografie di misure. Ognuna firmata, titolata e numerata in basso -
Lotto 2702 Anto Maria (1936 - 2007)
"Paesaggi" due disegni a china su carta. Misure diverse. Entrambi firmati in basso -
Lotto 2703 Guidotti Paolo (1935 - 1957)
"Composizione" 1977 tecnica mista su carta applicata su cartone (cm 31x25) Firmata e datata in basso -
Lotto 2704 Ignoto 1930 ca. "Caseggiato" olio su cartone telato (cm 50x60) dipinto anche al retro
Lotto 2705 Fravega Grasso Giovanni (Genova 1938)
"Caro papà" 1971 pennarelli colorati su carta (cm 35x20) Firmato e datato in basso a destra. In cornice -
Lotto 2706 Ivan Theimer (Olomouc 1944)
"Fanciulla"
1981-84
scultura in bronzo, h cm 20, es.4/45
Firmato, numerato e datato 1984 alla base. Edizione Olivetti
"Fanciulla"
1981-84
bronze sculpture, h cm 20, es.4/45
Signed, dated and numbered 1984 at base. Edizione Olivetti