martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2689 al 2700 di 3845
    Lotto 2695

    Giovanni Grasso Fravega, Carlo Brere "Composizioni" lotto di due disegni a matita e pennarelli colorati su carta. Misure diverse. Ognuno firmato

    Lotto 2696

    Kopp Dieter (1939)

    "Composizioni" due litografie (cm 50x70) Esemplare prova d'artista firmate e iscritte in basso

    Lotto 2697

    Modica Giuseppe (Mazara Del Vallo 1953)

    "Paesaggi" due acqueforti a colori di misure diverse iscritte in basso

  • Pier Canosa e anonimo. Lotto di due disegni di soggetto e dimensioni diverse
    Lotto 2698

    Pier Canosa e anonimo. Lotto di due disegni di soggetto e dimensioni diverse

    Lotto 2699

    Un poster raffigurante dipinto di Balthus (cm 68x99) Firmato e dedicato dall'artista "Per Giorgio Soavi con l'affetto di sempre"

    Lotto 2700

    McGarrell James (Usa 1930)

    "Composizioni" due litografie (cm 56,5x76,5) ognuna firmata e numerata in basso

    Lotto 2701

    Glaser Milton (New York 1929)

    "Composizione" due litografie di misure. Ognuna firmata, titolata e numerata in basso

    Lotto 2702

    Anto Maria (1936 - 2007)

    "Paesaggi" due disegni a china su carta. Misure diverse. Entrambi firmati in basso

    Lotto 2703

    Guidotti Paolo (1935 - 1957)

    "Composizione" 1977 tecnica mista su carta applicata su cartone (cm 31x25) Firmata e datata in basso

    Lotto 2704

    Ignoto 1930 ca. "Caseggiato" olio su cartone telato (cm 50x60) dipinto anche al retro

    Lotto 2705

    Fravega Grasso Giovanni (Genova 1938)

    "Caro papà" 1971 pennarelli colorati su carta (cm 35x20) Firmato e datato in basso a destra. In cornice

    Lotto 2706

    Ivan Theimer (Olomouc 1944)

    "Fanciulla"
    1981-84
    scultura in bronzo, h cm 20, es.4/45
    Firmato, numerato e datato 1984 alla base. Edizione Olivetti

    "Fanciulla"
    1981-84
    bronze sculpture, h cm 20, es.4/45
    Signed, dated and numbered 1984 at base. Edizione Olivetti

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)