Lotto 2683 Magni Catia (Parma 1961)
"Sedia" e "Panchina" 2004, china e pennarelli su cartoncino (cm 12x7) Firmati al retro -
Lotto 2684 Selden Roger (Brooklyn (NY) 1945)
"Figura" 1977, scultura in legno e stoffa (lunghezza cm 27) Firmata e datata alla base -
Lotto 2685 Leoni Margherita (1974)
"Attalea sp. Familia Palmaceae" 2002 acquarello e matita su carta (cm 100x70) Firmato, iscritto e datato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 2686 Soavi Giorgio (Broni 1923 - Milano 2008)
Disegno di poltrona a matita su carta (cm 18x12) Firmato al retro e iscritto "Zanoli - Castellini". In cornice -
Lotto 2687 Epifanio Pozzato (Biella 1931)
"Natura morta”, olio su tela (cm40x50), firmato in basso a destra in cornice (difetti) -
Lotto 2688 Epifanio Pozzato (Biella 1931)
“Natura morta” 1965, disegno (cm 22x32), firmato e datato in basso a sinistra in cornice (difetti) -
Lotto 2689 Mirabella Cesare (Cittanova (RC) 1944)
"Gregge sotto la luna" 1988 olio su tavola (cm 35x50) Firmato in basso a destra. In cornice
Prov.: Galleria dei Greci, Roma (etichetta al retro) -
Lotto 2690 Roux Guillermo (Buenos Aires 1929)
"Composizione" 1977 litografia (cm 48x69) Esemplare "Para Giorgio Soavi con el appreciamento..." Firmata e iscritta in basso. In cornice -
Lotto 2691 Selden Roger (Brooklyn (NY) 1945)
Due piccole sculture in legno dipinto una a forma di letto e l'altra a forma di sedia (difetti) -
Lotto 2692 Ciulla Girolamo (Caltanisetta 1953)
"Sirena lunense" bozzetto in terracotta montata su base in marmo (cm 48x12) (difetti) -
Lotto 2693 Selden Roger (Brooklyn (NY) 1945)
"Composizione" 1974 scultura tecnica mista contenuta in teca (cm 20,5x20) Firmata e datata al retro -
Lotto 2694 Sugiyama Isao (Giappone 1954)
"Santuario 119" 1996 Scultura in marmo bianco (h. cm 15 x lungh. cm 26)
Bibl.: "Isao Sugiyama. Sanctuaires" Galerie Claude Bernard, Parigi, 1999 cat. n. 33