martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2677 al 2688 di 3845
    Lotto 2683

    Magni Catia (Parma 1961)

    "Sedia" e "Panchina" 2004, china e pennarelli su cartoncino (cm 12x7) Firmati al retro

    Lotto 2684

    Selden Roger (Brooklyn (NY) 1945)

    "Figura" 1977, scultura in legno e stoffa (lunghezza cm 27) Firmata e datata alla base

    Lotto 2685

    Leoni Margherita (1974)

    "Attalea sp. Familia Palmaceae" 2002 acquarello e matita su carta (cm 100x70) Firmato, iscritto e datato in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 2686

    Soavi Giorgio (Broni 1923 - Milano 2008)

    Disegno di poltrona a matita su carta (cm 18x12) Firmato al retro e iscritto "Zanoli - Castellini". In cornice

    Lotto 2687

    Epifanio Pozzato (Biella 1931)

    "Natura morta”, olio su tela (cm40x50), firmato in basso a destra in cornice (difetti)

    Lotto 2688

    “Natura morta” 1965, disegno (cm 22x32), firmato e datato in basso a sinistra in cornice (difetti)

    Lotto 2689

    Mirabella Cesare (Cittanova (RC) 1944)

    "Gregge sotto la luna" 1988 olio su tavola (cm 35x50) Firmato in basso a destra. In cornice
    Prov.: Galleria dei Greci, Roma (etichetta al retro)

    Lotto 2690

    Roux Guillermo (Buenos Aires 1929)

    "Composizione" 1977 litografia (cm 48x69) Esemplare "Para Giorgio Soavi con el appreciamento..." Firmata e iscritta in basso. In cornice

    Lotto 2691

    Due piccole sculture in legno dipinto una a forma di letto e l'altra a forma di sedia (difetti)

    Lotto 2692

    Ciulla Girolamo (Caltanisetta 1953)

    "Sirena lunense" bozzetto in terracotta montata su base in marmo (cm 48x12) (difetti)

    Lotto 2693

    "Composizione" 1974 scultura tecnica mista contenuta in teca (cm 20,5x20) Firmata e datata al retro

    Lotto 2694

    Sugiyama Isao (Giappone 1954)

    "Santuario 119" 1996 Scultura in marmo bianco (h. cm 15 x lungh. cm 26)
    Bibl.: "Isao Sugiyama. Sanctuaires" Galerie Claude Bernard, Parigi, 1999 cat. n. 33

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)