Lotto 2659 Agostino Scrofani (Lentini 1931 - Savona 1995)
"Figura in..." 1986, tecnica mista su tela (cm 100x100)firmato e datato in basso a destra. Firmato, titolato, iscritto e datato al retro (in cornice) -
Lotto 2660 Chicco Ferrari (Bedonia 1933)
"Paesaggio ligure" 1979, tecnica mista su tela (cm 30x40) firmato in basso a destra. Titolato, firmato, timbrato e datato al retro. In cornice -
Lotto 2661 Chicco Ferrari (Bedonia 1933)
"Senza titolo" acrilici su tela (cm 30x80) firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2662 Aldo Pogliani (Milano 1936 - 2008)
"Paesaggio" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra, autentica autografa al retro, in cornice (difetti) -
Lotto 2663 Elio Santarella (Taranto 1938)
"progetto per Architettura del Paesaggio n.1"1977, acrilico e tecnica mista su carta emulsionata (cm 29x40)firmato in basso. Titolato, firmato, iscritto e timbro al retro. In cornice -
Lotto 2664 Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000)
"Alberello" scultura in bronzo. Multiplo 61/100 (h cm 14,5) Firmata in basso sul lato e numerata (lievi difetti) -
Lotto 2665 Walter Valentini - Guido Ballo
Cartella n. 4 della serie "i giorni colorati" contenente tre poesie di Guido Ballo e tre litografie di Walter Valentini tirate a 125 esemplari. In custodia editoriale telata(lievi difetti) -
Lotto 2666 Lorenzo Cascio (Sciacca 1940)
"Figura di donna seduta" scultura in terracotta firmata e numerata alla base (h cm 41) (lievi difetti) -
Lotto 2667 Remo Bianco (Milano 1922 - 1988)
Tableau doré" serigrafia e foglia d'oro su carta(cm 65x55) numerata 71/75 e firmata in basso a matita, in cornice -
Lotto 2668 "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 35x49) firmata e datata 1962 al centro, in cornice (difetti)
Lotto 2669 Lorenzo Cascio (Sciacca 1940)
"Busto di donna" bronzo fuso a cera persa, su base in legno (h cm 17). Firmato su fianco destro -
Lotto 2670 Ignoto "Toro" scultura in bronzo su base in legno (cm 23x21) firmata su una zampa e iscritta sotto la base