martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2653 al 2664 di 3845
    Lotto 2659

    Agostino Scrofani (Lentini 1931 - Savona 1995)

    "Figura in..." 1986, tecnica mista su tela (cm 100x100)firmato e datato in basso a destra. Firmato, titolato, iscritto e datato al retro (in cornice)

    Lotto 2660

    Chicco Ferrari (Bedonia 1933)

    "Paesaggio ligure" 1979, tecnica mista su tela (cm 30x40) firmato in basso a destra. Titolato, firmato, timbrato e datato al retro. In cornice

    Lotto 2661

    Chicco Ferrari (Bedonia 1933)

    "Senza titolo" acrilici su tela (cm 30x80) firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 2662

    Aldo Pogliani (Milano 1936 - 2008)

    "Paesaggio" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra, autentica autografa al retro, in cornice (difetti)

    Lotto 2663

    Elio Santarella (Taranto 1938)

    "progetto per Architettura del Paesaggio n.1"1977, acrilico e tecnica mista su carta emulsionata (cm 29x40)firmato in basso. Titolato, firmato, iscritto e timbro al retro. In cornice

    Lotto 2664

    Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000)

    "Alberello" scultura in bronzo. Multiplo 61/100 (h cm 14,5) Firmata in basso sul lato e numerata (lievi difetti)

    Lotto 2665

    Walter Valentini - Guido Ballo

    Cartella n. 4 della serie "i giorni colorati" contenente tre poesie di Guido Ballo e tre litografie di Walter Valentini tirate a 125 esemplari. In custodia editoriale telata(lievi difetti)

    Lotto 2666

    Lorenzo Cascio (Sciacca 1940)

    "Figura di donna seduta" scultura in terracotta firmata e numerata alla base (h cm 41) (lievi difetti)

    Lotto 2667

    Remo Bianco (Milano 1922 - 1988)

    Tableau doré" serigrafia e foglia d'oro su carta(cm 65x55) numerata 71/75 e firmata in basso a matita, in cornice

    Lotto 2668

    "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 35x49) firmata e datata 1962 al centro, in cornice (difetti)

    Lotto 2669

    Lorenzo Cascio (Sciacca 1940)

    "Busto di donna" bronzo fuso a cera persa, su base in legno (h cm 17). Firmato su fianco destro

    Lotto 2670

    Ignoto "Toro" scultura in bronzo su base in legno (cm 23x21) firmata su una zampa e iscritta sotto la base

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)