martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2641 al 2652 di 3845
    Lotto 2647

    Carlos Carlé (Oncativo 1928 - Savona 2015)

    "Senza titolo" 1991, scultura in grés con inserto centrale in grés smaltato (cm 27x75x14) firmato e datato su un lato (lievi difetti)

    Lotto 2648

    Paolo Schiavocampo (Palermo 1924)

    "Senza titolo" 1977, tecnica mista su tessuto (cm 53x55) firmato e datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 2649

    Firma indecifrata "Senza titolo" 1968, acquaforte (lastra cm 14x18)numerata 3/10, datata e firmata Ferzetti in basso a matita. In cornice

    Lotto 2650

    Ignoto "Bonne Anne" 1993, tecnica mista e collage su fotocopia (cm 20x29,5)in cornice

    Lotto 2651

    Marcello Muccini (Roma 1926 - 1978)

    "Senza titolo" olio su tela (cm 48,5x69) firmato in basso a destra. Timbro e sigla indecifrata al retro. In cornice

    Lotto 2652

    Aurelio Carminati (1924 - 2012)

    "Letto" 1950 - 56, tecnica mista e cartapesta su tela applicata a masonite (cm 66,5x95) firmato e datato in basso a destra. Bozzetto al retro, firmato e datato. In cornice

    Lotto 2653

    Beppe Schiavetta (Savona 1949)

    "Il pasto del drago" 1987, pastello a olio, acrilico e sabbia su cartone (cm 70x95 circa). Firmato, datato e iscritto al retro (difetti)

    Lotto 2654

    Jean Paul Van Lith (1940)

    "Senza titolo" 1979, scultura in cemento dipinto (cm 56,5x94,5x23,5) firmato e datato in basso (difetti)

    Lotto 2655

    Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 70x50) firmato in basso a destra "Dezima", in cornice (lievi difetti)

    Lotto 2656

    Firma indecifrata "Senza titolo" 1962, silografia policroma (cm 48x66 il foglio) numerata 31/100, firmata e datata in basso a matita. Stampata su carta filigranata. In cornice.

    Lotto 2657

    Magda Carnevalini

    "Senza titolo" collage su tela (cm 120x171) firmato in basso a sinistra, iscritto e datato 1987 al retro

    Lotto 2658

    Agostino Scrofani (Lentini 1931 - Savona 1995)

    "Incontro" 1980, tecnica mista su tela (cm 150x160). Iscritto, datato, firmato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)