Lotto 2635 Venturi Venturino (Loro Ciuffenna 1918 - 2002)
"Maternità " scultura in bronzo (h cm 23) esemplare 2/5. Firmata e numerata sul fianco sinistro, montata su base in marmo (difetti) -
Lotto 2636 Chicco Ferrari (Bedonia 1933)
"Alta Val Moro" 1979, tecnica mista su tela (cm 30x40) firmato e datato in basso a destra. Titolato, firmato, datato e timbri al tretro. In cornice -
Lotto 2637 Quique Marzal Lucas (Valencia 1968)
"Senza titolo" 1994, tecnica mista su tela (cm 33x31). Firmato e datato al retro, in cornice -
Lotto 2638 Agostino Scrofani (Lentini 1931 - Savona 1995)
"Composizione" acrilico su tela (cm 59x59) firmato e datato 1988 al verso, in cornice (gravi difetti) -
Lotto 2639 Giuseppe Chiari (Firenze 1926 - 2007)
"Senza titolo" collage e tecnica mista su carta (cm 100x70) firmato in basso a destra. In cornice.
Opera accompagnata da fotografia firmata dall'artista e certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari con il n. 2747. -
Lotto 2640 Ignoto, vaso in ceramica graffiata e decorata a smalti policromi, parzialmente invetriata e con applicazioni di sabbia (cm 37x52x9) monogrammata DS e datata 91 sotto la base (lievi difetti)
Lotto 2641 Beppe Schiavetta (Savona 1949)
piatto in ceramica smaltata, 1990 circa (cm 29x24)firmato alla base, Ceramiche Giuseppe Mazzotti, Albisola. -
Lotto 2642 Ignoto "Senza titolo" piatto in ceramica smaltata (cm 40x32,4) monogrammato RP in basso al centro e firmato al centro destra (difetti e restauri)
Lotto 2643 Aurelio Carminati (1924 - 2012)
"S. Giorgio" piatto in ceramica dipinta e incisa (diam. cm 50,5) firmato in basso. Titolato e iscritto al retro. -
Lotto 2644 Agostino Scrofani (Lentini 1931 - Savona 1995)
"Senza titolo" ceramica dipinta e smaltata (cm 47x39,5) firmata in basso a sinistra (lievi difetti e restauri) -
Lotto 2645 Carlos Carlé (Oncativo 1928 - Savona 2015)
"Senza titolo" 1994, piatto in grés smaltato (31x32) monogrammato e datato alla base. -
Lotto 2646 Carlos Carlé (Oncativo 1928 - Savona 2015)
"Senza titolo" 1995/96, scultura in grés smaltato (cm 15x15) montata su pannello in legno. Monogrammata e datata in alto a destra.