Lotto 2539 Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930)
"Senza titolo" litografia policroma (cm 49,7x70) numerata 27/100 e firmata in basso a matita. Timbro a secco in basso a destra (lievi difetti) -
Lotto 2540 Ansgar Elde (Reselee 1933 - Savona 2000)
"Senza titolo" 1983 - 84, olio su tela (cm 178x216)firmato e datato al centro. Firmato e datato al retro. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2541 Ignoto "In Pra" 1968, litografia (cm 50x68), titolata, dedicata, firmata "Tono" e datata in basso a matita. In cornice (lievi difetti)
Lotto 2542 Osvaldo Pivetta (1922 - 1993)
"Sogno" 1969, olio su tela (cm 70x50) firmato e datato in basso a destra. Firmato e datato al verso, etichetta Galleria d’Arte Il Castello, Milano; in cornice -
Lotto 2543 Firma indecifrata, "Senza titolo" acquaforte e acquatinta (lastra cm 30x27,5; foglio cm 66x49) numerata 3/75 e firmata in basso a matita. In cornice
Lotto 2544 Edouard Pignon (Bully-Les-Mines 1905 - 1993)
"Combat de coqs" 1959
Inchiostro indiano, gouache e matite colorate su carta applicata su tela (cm 31x36)
Firmato e datato in basso a destra. Titolato e datato al retro, in cornice
Parere verbale di autenticità di Philippe Bouchet. -
Lotto 2545 Max Ernst (Bruhl 1891 - Parigi 1976)
"Paysage" litografia policroma - prova d'artista (cm 70x50) iscritta e firmata in basso a matita. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2546 Leonor Fini (Buenos Aires 1907 - Parigi 1996)
"Senza titolo" litografia - prova d'artista (cm 70x49) iscritta e firmata in basso. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2547 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)
"Senza titolo" litografia policroma - prova d'artista (cm 70x50) inscritta EA e monogrammata in basso a matita. in cornice -
Lotto 2548 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)
"Senza titolo" litografia policroma (cm 80x59) numerata 33/120 e monogrammata in basso a matita. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2549 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)
"Le allegre comari di Windsor" litografia policroma - prova d'artista (cm 70x50) inscritta EA e monogrammata in basso a matita. In cornice -
Lotto 2550 Maurice Henry (Cambrai 1907 - Milano 1984)
"Senza titolo" litografia- prova d'artista (cm 49x69,5) inscritta e firmata in basso a matita. In cornice