Lotto 2527 Giorgio De Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
"Il sole e la luna in una stanza" litografia a quattro colori (cm 67x48) es. 30/76 firmata a matita in basso a destra. Etichetta di autenticità al retro, in cornice -
Lotto 2528 Daniel Spoerri ( Galati 1930)
"Senza titolo" 2004, Assemblage e collage su tavola(18x27). In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2529 Mario Nigro (Pistoia 1917 - Livorno 1992) "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 30x61). In cornice -EN "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 30x61) iscritto Nigro in basso a destra. In cornice
Lotto 2530 "Senza titolo" riproduzione di un'opera di Salvador Dalì (cm 54x67 il foglio) stampata su carta di Fabriano (lievi difetti)
Lotto 2531 Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982)
"Senza titolo" acquaforte – acquatinta, prova d'artista (lastra cm 31,5x 73; foglio 42x81), inscritta EA e firmata in basso a matita. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2532 Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987)
"Amanti" litografia - prova d'Artista (cm 69x99)iscritta, dedicata e firmata in basso a matita. In cornice -
Lotto 2533 Jean Tinguely (Friburgo 1925 - Berna 1991)
"Sette & Baluba" litografia offset e piume (cm 78x60) firmata e numerata XV/L in basso a matita, edito in occasione delle mostra di Tinguely a Milano, presso la Galleria Jolas (difetti) -
Lotto 2534 Ignoto, lotto composto da tredici tecniche miste dipinte su fogli di carta di Fabriano (cm 69x52) raffiguranti i dodici segni zodiacali preceduti da una tavola introduttiva (lievi difetti)
Lotto 2535 Lotto composto da due litografie moderne di misure e autori diversi. Firmate in basso a matita (lievi difetti)
Lotto 2536 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)
"Senza titolo" litografia policroma (cm 69,5x49,5)numerata 40/70 e firmata in basso a matita. -
Lotto 2537 Max Ernst (Bruhl 1891 - Parigi 1976)
"Vademekum Mobile - Ihr Seid Gewarnt" 1971, litografia offset - prova d'artista (cm 50x70 il foglio) iscritta e firmata in basso a matita. Edizione Luciano Anselmino, Torino (difetti) -
Lotto 2538 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)
"Senza titolo" serigrafia materica - prova d'artista (cm 69,5x50 il foglio) iscritta e monogrammata in basso a matita (difetti)