martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2509 al 2520 di 3845
    Lotto 2515

    Sergio Vacchi (Castenaso Di Bologna 1925)

    "Senza titolo" 1967, acquaforte (lastra cm 10x9 foglio cm 19x19,7) numerata 8/100, firmata e datata in basso in lapis

    Lotto 2516

    Luca Crippa (Seregno 1922 - 2002)

    "Senza titolo" 1959, collage su carta (cm 24x34) firmato e datato a sinistra. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 2517

    Nanda Vigo (Milano 1936)

    "Senza titolo" 1976, serigrafia (cm 48x68) numerata 57/100 firmata e datata in basso a matita. Edizione Cooperarte, Padova 1976-77.

    Lotto 2518

    Mario Carletti (Torino 1912 - Cossato 1977)

    "Senza titolo" 1962 - 64
    Litografia - prova d'artista (cm 70,5x50,5)
    Inscritta, firmata e datata in basso in lapis
    (lievi difetti)

    Lotto 2519

    Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)

    "Mazzo di fiori" litografia (cm 50x70) firmata a matita in basso a destra, esemplare n.113/125, in cornice

    Lotto 2520

    Aligi Sassu (Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000)

    "Cavalli" litografia su carta marrone (cm 45x35) firmata in matrice in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 2521

    Vittorio Amadio

    "Senza titolo" 1988, scultura in marmo bianco (h cm 60) firmata e datata sul fianco, poggiante su base in legno

    Lotto 2522

    Vanni Viviani (San Giacomo delle Segnate 1937 - 2002)

    "Giuoco di Dame e Cavalieri"1978, esemplare n. 56/100, edizioni Mario Bulgarelli, Milano. Gioco della dama con scacchiera a specchio serigrafata e firmata, e dodici pedine a forma di mele verdi e rosa in resina acrilica; in contenitore cartonato. Si allega certificato di garanzia (difetti e restauri)

  • Lotto composto da due litografie moderne di autori diversi
    Lotto 2523

    Lotto composto da due litografie moderne di autori diversi

    Lotto 2524

    Carla Accardi (Trapani 1924 - Roma 2014)

    "Senza titolo" serigrafia su cartoncino nero (cm 48x68) numerata 57/100 e firmata in basso. Edizione Cooperarte, Padova, 1976-77.

    Lotto 2525

    Antonio D'Agostino (Catanzaro 1938)

    "senza titolo" due serigrafie (cm 48x68) numerate e firmate in basso. Edizione Cooperarte, Padova, 1976-77.

    Lotto 2526

    Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998)

    "Senza titolo" incisione (foglio cm 60x45) numerata 12/90 e firmata in basso a matita.

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)