Lotto 2515 Sergio Vacchi (Castenaso Di Bologna 1925)
"Senza titolo" 1967, acquaforte (lastra cm 10x9 foglio cm 19x19,7) numerata 8/100, firmata e datata in basso in lapis -
Lotto 2516 Luca Crippa (Seregno 1922 - 2002)
"Senza titolo" 1959, collage su carta (cm 24x34) firmato e datato a sinistra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2517 Nanda Vigo (Milano 1936)
"Senza titolo" 1976, serigrafia (cm 48x68) numerata 57/100 firmata e datata in basso a matita. Edizione Cooperarte, Padova 1976-77. -
Lotto 2518 Mario Carletti (Torino 1912 - Cossato 1977)
"Senza titolo" 1962 - 64
Litografia - prova d'artista (cm 70,5x50,5)
Inscritta, firmata e datata in basso in lapis
(lievi difetti) -
Lotto 2519 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)
"Mazzo di fiori" litografia (cm 50x70) firmata a matita in basso a destra, esemplare n.113/125, in cornice -
Lotto 2520 Aligi Sassu (Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000)
"Cavalli" litografia su carta marrone (cm 45x35) firmata in matrice in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 2521 Vittorio Amadio
"Senza titolo" 1988, scultura in marmo bianco (h cm 60) firmata e datata sul fianco, poggiante su base in legno -
Lotto 2522 Vanni Viviani (San Giacomo delle Segnate 1937 - 2002)
"Giuoco di Dame e Cavalieri"1978, esemplare n. 56/100, edizioni Mario Bulgarelli, Milano. Gioco della dama con scacchiera a specchio serigrafata e firmata, e dodici pedine a forma di mele verdi e rosa in resina acrilica; in contenitore cartonato. Si allega certificato di garanzia (difetti e restauri) -
Lotto 2523 Lotto composto da due litografie moderne di autori diversi
Lotto 2524 Carla Accardi (Trapani 1924 - Roma 2014)
"Senza titolo" serigrafia su cartoncino nero (cm 48x68) numerata 57/100 e firmata in basso. Edizione Cooperarte, Padova, 1976-77. -
Lotto 2525 Antonio D'Agostino (Catanzaro 1938)
"senza titolo" due serigrafie (cm 48x68) numerate e firmate in basso. Edizione Cooperarte, Padova, 1976-77. -
Lotto 2526 Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998)
"Senza titolo" incisione (foglio cm 60x45) numerata 12/90 e firmata in basso a matita.