Lotto 2491 Manifattura tedesca, servizio da dolce in porcellana policroma decorato a scene bacchiche composto da un piatto da portata e sei piattini
Lotto 2492 Gruppo di otto sedie in rovere con schienale a giorno, gambe anteriori e traverse tornite
Lotto 2493 Manifatture diverse. Lotto composto da quattro bomboniere, un raccogli cenere ed una senapiera (lievi difetti)
Lotto 2494 Lotto composto da due vasi in vetro verde trasparente (h cm 27)
Lotto 2495 Gruppo di tre poltrone in rovere con schienale a giorno, braccioli sagomati, montanti e piedi torniti
Lotto 2496 Divano imbottito a tre posti ricoperto in pelle marrone
Lotto 2497 Lotto composto da due altorilievi ed alcuni fregi in metallo e bronzo, contenuti in una valigia (difetti)
Lotto 2498 Lotto composto da tre paralumi diversi in vetro (difetti)
Lotto 2499 Divano imbottito a due posti ricoperto in pelle marrone
Lotto 2500 Copppia di poltrone e sgabello imbottiti ricoperti in pelle marrone
Lotto 2501 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933)
"Senza titolo" piastrella quadrata (cm 34x34) firmata e datata '85 in basso al centro -
Lotto 2502 Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 - Pizzo Calabro 1989)
"Paesaggio calabro" olio su compensato (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, iscritto e titolato al retro, in cornice