martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2473 al 2484 di 3845
    Lotto 2479

    Piccola scultura in peltro raffigurante Cristo benedicente (h cm 20) montata su pannello in velluto

    Lotto 2480

    Manifatture diverse, lotto composto da numerose tazzine ed oggetti vari in porcellana e ceramica (difetti)

  • Lotto composto da un portasapone e due vasetti in vetro opalino
    Lotto 2481

    Lotto composto da un portasapone e due vasetti in vetro opalino

    Lotto 2482

    Lotto composto da due coppie di alari da camino, un parascintille e numerosi attrezzi in ferro e ottone

  • Lampada da terra con fusto in legno tornito. Base tonda (difetti)
    Lotto 2483

    Lampada da terra con fusto in legno tornito. Base tonda (difetti)

    Lotto 2484

    Lotto composto da una poltroncina e una sedia con schienali a giorno e listelli torniti (difetti)

    Lotto 2485

    Lotto composto da un barometro, una scatola in legno, un astrolabo, un soffietto, una scultura moderna, un quadretto ed un crocifisso intarsiato (difetti e rotture)

  • Lotto composto da nove sedie con schienale a giorno e listelli torniti (difetti)
    Lotto 2486

    Lotto composto da nove sedie con schienale a giorno e listelli torniti (difetti)

    Lotto 2487

    Lotto composto da tre pentole con coperchi, uno scaldino e due contenitori in rame con prese e manici in ottone (difetti)

    Lotto 2488

    Tavolino da salotto quadrato con piano decorato a scacchiera (cm 64x45x64) (difetti)

    Lotto 2489

    Coppia di candelieri in onice a forma di colonna classica montati in bronzo e a luce elettrica (h cm 40) (lievi difetti)

    Lotto 2490

    Coppia di sedie imbottite con schienale mosso, gambe in legno sagomato. Inizio sec. XX

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)