Lotto 2479 Piccola scultura in peltro raffigurante Cristo benedicente (h cm 20) montata su pannello in velluto
Lotto 2480 Manifatture diverse, lotto composto da numerose tazzine ed oggetti vari in porcellana e ceramica (difetti)
Lotto 2481 Lotto composto da un portasapone e due vasetti in vetro opalino
Lotto 2482 Lotto composto da due coppie di alari da camino, un parascintille e numerosi attrezzi in ferro e ottone
Lotto 2483 Lampada da terra con fusto in legno tornito. Base tonda (difetti)
Lotto 2484 Lotto composto da una poltroncina e una sedia con schienali a giorno e listelli torniti (difetti)
Lotto 2485 Lotto composto da un barometro, una scatola in legno, un astrolabo, un soffietto, una scultura moderna, un quadretto ed un crocifisso intarsiato (difetti e rotture)
Lotto 2486 Lotto composto da nove sedie con schienale a giorno e listelli torniti (difetti)
Lotto 2487 Lotto composto da tre pentole con coperchi, uno scaldino e due contenitori in rame con prese e manici in ottone (difetti)
Lotto 2488 Tavolino da salotto quadrato con piano decorato a scacchiera (cm 64x45x64) (difetti)
Lotto 2489 Coppia di candelieri in onice a forma di colonna classica montati in bronzo e a luce elettrica (h cm 40) (lievi difetti)
Lotto 2490 Coppia di sedie imbottite con schienale mosso, gambe in legno sagomato. Inizio sec. XX