Lotto 2430 Adeline M.
"Scorcio di paese" olio su tela (cm 46x37) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 2431 firma indecifrata "Porto" tecnica mista su carta (cm 50x65) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 2432 Ango
"Paesaggio" olio su tela (cm 45x60) etichetta al retro, in cornice (difetti) -
Lotto 2433 Lotto di cinque cornici di forme e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 2434 Ignoto "Armenti al pascolo" olio su tela (cm 60x80) reca firma Palizzi in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2435 Cartella contenente numerose opere di autori, tecniche e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 2436 Acquamanile in maiolica decorata in policromia a frutti e foglie e in rilievo a fiori (difetti)
Lotto 2437 Enrico Ciuti
"Venezia" china su carta (cm 23x32) firmata e datata 21-02-43 in basso a destra, in cornice -
Lotto 2438 Lotto composto da una scatola in argento marcata Miracoli e due alzatine con bordi sbalzati e traforati
Lotto 2439 Riccardo Galli (Milano 1869 - Barzio 1944)
"Campagna lombarda" olio su tavoletta (cm 25x35) firmato in basso a detsra, in cornice -
Lotto 2440 Firma indecifrata "Paesaggio innevato" olio su compensato (cm 24x30) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 2441 Umberto Ziveri (Milano 1891 - 1971)
"Paesaggio boschivo con ruscello" olio su tela applicata su cartoncino (cm 25x35) firmato in basso a destra, in cornice