martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2425 al 2436 di 3845
    Lotto 2430

    Adeline M.

    "Scorcio di paese" olio su tela (cm 46x37) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 2431

    firma indecifrata "Porto" tecnica mista su carta (cm 50x65) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lotto 2432

    Ango

    "Paesaggio" olio su tela (cm 45x60) etichetta al retro, in cornice (difetti)

  • Lotto di cinque cornici di forme e dimensioni differenti (difetti)
    Lotto 2433

    Lotto di cinque cornici di forme e dimensioni differenti (difetti)

    Lotto 2434

    Ignoto "Armenti al pascolo" olio su tela (cm 60x80) reca firma Palizzi in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 2435

    Cartella contenente numerose opere di autori, tecniche e dimensioni differenti (difetti)

    Lotto 2436

    Acquamanile in maiolica decorata in policromia a frutti e foglie e in rilievo a fiori (difetti)

    Lotto 2437

    Enrico Ciuti

    "Venezia" china su carta (cm 23x32) firmata e datata 21-02-43 in basso a destra, in cornice

    Lotto 2438

    Lotto composto da una scatola in argento marcata Miracoli e due alzatine con bordi sbalzati e traforati

    Lotto 2439

    Riccardo Galli (Milano 1869 - Barzio 1944)

    "Campagna lombarda" olio su tavoletta (cm 25x35) firmato in basso a detsra, in cornice

    Lotto 2440

    Firma indecifrata "Paesaggio innevato" olio su compensato (cm 24x30) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 2441

    Umberto Ziveri (Milano 1891 - 1971)

    "Paesaggio boschivo con ruscello" olio su tela applicata su cartoncino (cm 25x35) firmato in basso a destra, in cornice

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)