Lotto 2406 Ignoto "Natura morta con frutta" olio su tela (cm 40x70) in cornice
Lotto 2407 Trittico di tavolini in legno marmorizzato, due quadrati e uno rettangolare mancante del vetro (cm 59x35x59 e cm 94x43x75) (difetti)
Lotto 2408 Firma indecifrata "Scorcio di piazza" olio su compensato (cm 50x65) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 2409 Alessandro Catalani (Jesi 1894 - Milano 1942)
"Scorcio veneziano" olio su cartoncino (cm 54x74) firmato in basso a destra. Etichetta e iscrizione al reto, in cornice -
Lotto 2410 Lotto composto da radio portatile dentro custodia e una radio stereo sound design (difetti)
Lotto 2411 [Tappeti]
Tappeto Kirsheir, Anatolia, fine secolo XIX.
Disegno Herati nei toni del lilla, ciclamino, azzurro, giallo e verde su fondo marrone. (cm 318x138) (difetti) -
Lotto 2412 [Tappeti]
Tappeto Mossul, Persia, secolo XX.
Disegno a fiel di Boteh su fondo rosso. (cm 163x106) (difetti) -
Lotto 2413 Lotto composto da due bauli e tre valigie, materiali diversi (difetti)
Lotto 2414 [Tappeti]
Tappeto Karadjia’, Persia, secolo XX.
Passatoia con disegno a medaglioni policromi nei toni del rosso, arancio, verde e azzurro. Borsari di giallo su fondo carta da zucchero (cm 448x113) (difetti) -
Lotto 2415 Lampadario a dodici luci disposti su due file con struttura in ferro battuto decorato a perlinature e gocce in vetro (h cm 100)(difetti)
Lotto 2416 Lampadario a dodici luci in ferro battuto a riccioli e metallo laccato decorato a fiori e foglie (h cm 110)(difetti)
Lotto 2417 Poltroncina "Savonarola" con schienale sagomato e intagliato a motivi vegetali