Lotto 2394 Manifattura del sec. XX, Madonna ovale in ceramica decorata in policromia (cm 60x48) (difetti)
Lotto 2395 Manifatture diverse. Lotto composto da un cavallo, tre brocche, una scatola e un'alzata in ceramica e porcellana policrome (difetti e restauri)
Lotto 2396 Centrotavola biansato in metallo argentato decorato in rilievo a scene con putti, motivi vegetali e vasi di fiori (cm 37x17)
Lotto 2397 Manifattura di Castelli, gruppo di quattro piatti in ceramica, di misure differenti, decorati in policromia a paesaggi (difetti)
Lotto 2398 Lotto composto da due lampade in legno laccato con fusto tornito (gravi difetti)
Lotto 2399 Tavolino d'appoggio tripode intagliato a motivi rinascimentali (cm 77x85x52) (difetti)
Lotto 2400 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35)
Lotto 2401 Poltroncina in mogano, schienale a giorno com cartella intagliata, braccioli terminanti a ricciolo e gambe a sciabola. Sec. XIX (difetti)
Lotto 2402 Lotto composto da una piccola bacheca contenente oggettini vari, un compasso e binocolo in custodia e un portadocumetni in pelle in pressa in oro (difetti)
Lotto 2403 [Tappeti]
Tappeto Cina Decò, inizio secolo XX.
Decorato agli angoli con rami fioriti contrapposti nei toni del rosso, arancio, giallo e lillà su campo turchese. Delineo della bordura in blu Cina. (cm 224x127) (difetti) -
Lotto 2404 Lampadarietto a cinque luci con struttura e gocce in vetro (h cm 80)(difetti)
Lotto 2405 G. Maurini
"Nudo di donna sdraiata" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice