martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 3845
    Lotto 13

    Antico dipinto ad olio su tavola raffigurante una scena agreste (cm 36x53) in cornice antica (difetti e restauri)

    Lotto 14

    Ignoto "Paesaggio montano" olio su compensato (cm 29,5x39,5) in cornice (lievi difetti)

    Lotto 15

    Lampadario in metallo a tre luci decorato a motivi vegetali e nastri, bocce in vetro (h cm 100)(difetti)

    Lotto 16

    Artista del secolo XIX "Interno con figure" olio su tavola (cm 21,5x18) in cornice (difetti)

    Lotto 17

    Tavolino tondo a due cassettini nella fascia, piano in marmo decorato da ringhierina in metallo, gambe rastremate (d cm 55x h cm 56)(difetti)

    Lotto 18

    Lotto di tre incisioni di autori, soggetti e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 19

    Lotto di tre incisioni raffiguranti personaggi, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 20

    TISSOT
    Orologio da polso da uomo in laminato oro, movimento con carica manuale, quadrante argentato con indici e data (diam. mm 35)

  • Gruppo di quattro incisioni inglesi (cm 28x37) in cornici (difetti)
    Lotto 21

    Gruppo di quattro incisioni inglesi (cm 28x37) in cornici (difetti)

    Lotto 22

    Console a mezzaluna con profili della fascia intagliati a motivo vegetale ripetuto, gambe rastremate decorate a foglie all'attacco, piano in marmo. Secolo XVIII (cm 109x94x52)(piano in marmo non coevo, difetti)

    Lotto 23

    CARTIER
    Orologio da tavolo in metallo, movimento al quarzo, quadrante bianco con numeri romani (mancanza, non funzionante)

  • Pendola in bronzo con cassa sormontata con figura con lira (h. cm 50)
    Lotto 24

    Pendola in bronzo con cassa sormontata con figura con lira (h. cm 50)

Lotti dal 13 al 24 di 3845

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)