Lotto 2382 Manifatture diverse. Quindici piatti in ceramica e porcellana di epoche, decori e misure diverse (difetti e restauri)
Lotto 2383 Meissonier C.
"Pescatore al fiume" pastello (?) applicato su tela (cm 73 x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 2384 Manifatture diverse. Lotto composto da una coppia di vassoi biansati traforati in porcellana di Samson decorati a fiori, ed una piccola zuppiera con coperchio di manifattura tedesca
Lotto 2385 Scuola inizio sec XX "Volto" olio su tela (cm 49x40) siglato in basso a sinistra e al retro (difetti)
Lotto 2386 Ignoto, "Figura allegorica con cigni" olio su compensato di forma sagomata (cm 70x120) in cornice laccata rosa (difetti)
Lotto 2387 Lotto composto da tre vasi, una bottiglia con tappo, un piatto ed una bottiglietta in vetro. Misure e decori diversi (difetti)
Lotto 2388 Manifatture diverse, tre sculture in porcellana policroma raffiguranti dama e figure femminili. Epoche e misure diverse (difetti)
Lotto 2389 Incisione del sec. XIX raffigurante una scena religiosa entro cornice dorata in carta e volute (cm 64x100) (difetti)
Lotto 2390 Firma indecifrata, "Composizione con vasi fioriti e scultura" olio su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra, in cornice dorata (difetti)
Lotto 2391 Manifattura orientale, coppia di sgabelli in ceramica raffiguranti elefanti con decori policromi (cm 60x53x24)
Lotto 2392 Lotto composto da tre alzate diverse in vetro (lievi difetti)
Lotto 2393 Manifattura francese fine sec. XIX, grain de mer orologio con cassa in gesso decorato in policromia (h cm 60) (difetti)