Lotto 2370 Mobile rustico da cucina in legno dolce con quattro cassetti e tre ripiani a giorno (cm 153x178x32) (difetti)
Lotto 2371 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste e bianco (h cm 35)
Lotto 2372 Mobile vetrina in mogano con due ante a vetri e due cassetti nella parte inferiore, montanti scanalati, guarnizioni in metallo e piano in marmo. Francia sec. XIX (cm 76x154x38) (difetti)
Lotto 2373 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 60x47) In cornice in legno e pastiglia dorata (difetti e mancanze)
Lotto 2374 Antico comò a tre cassetti lastronato in bois de rose e bois violet. Mancante del piano (cm 126x95x63) (difetti)
Lotto 2375 Pendola a muro in legno ebanizzato con quadrante a cifre romane (h cm 70 circa) (difetti)
Lotto 2376 Antico comò a tre cassetti radicati e filettati (cm 113x95x50) (difetti e mancanze)
Lotto 2377 Credenza scantonata con fronte a tre ante radicate, decorata a sagomette e fregi intagliati e traforati, piano in marmo (cm 163x96x43) (difetti)
Lotto 2378 Ignoto, "Bambina sorridente" scultura in bronzo iscrizione: fonderia... sul fianco (h cm 46)
Lotto 2379 Scuola emiliana del secolo XVIII "Battesimo di Cristo" olio su tela (cm 72x59)(difetti e restauri)
Lotto 2380 Cartier, due segnaposto in argento con cordoncini in oro in custodia originale (difetti)
Lotto 2381 Scuola del secolo XVIII "Madonna del latte" olio su tela (cm 73x58) in cornice (difetti e restauri)