martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2365 al 2376 di 3845
    Lotto 2370

    Mobile rustico da cucina in legno dolce con quattro cassetti e tre ripiani a giorno (cm 153x178x32) (difetti)

    Lotto 2371

    Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste e bianco (h cm 35)

    Lotto 2372

    Mobile vetrina in mogano con due ante a vetri e due cassetti nella parte inferiore, montanti scanalati, guarnizioni in metallo e piano in marmo. Francia sec. XIX (cm 76x154x38) (difetti)

    Lotto 2373

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 60x47) In cornice in legno e pastiglia dorata (difetti e mancanze)

    Lotto 2374

    Antico comò a tre cassetti lastronato in bois de rose e bois violet. Mancante del piano (cm 126x95x63) (difetti)

    Lotto 2375

    Pendola a muro in legno ebanizzato con quadrante a cifre romane (h cm 70 circa) (difetti)

    Lotto 2376

    Antico comò a tre cassetti radicati e filettati (cm 113x95x50) (difetti e mancanze)

    Lotto 2377

    Credenza scantonata con fronte a tre ante radicate, decorata a sagomette e fregi intagliati e traforati, piano in marmo (cm 163x96x43) (difetti)

    Lotto 2378

    Ignoto, "Bambina sorridente" scultura in bronzo iscrizione: fonderia... sul fianco (h cm 46)

    Lotto 2379

    Scuola emiliana del secolo XVIII "Battesimo di Cristo" olio su tela (cm 72x59)(difetti e restauri)

    Lotto 2380

    Cartier, due segnaposto in argento con cordoncini in oro in custodia originale (difetti)

    Lotto 2381

    Scuola del secolo XVIII "Madonna del latte" olio su tela (cm 73x58) in cornice (difetti e restauri)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)