Lotto 2334 Attilio Stefanori (Roma 1860 - 1911)
"Pescatore" olio su tavoletta (cm 24x14) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lotto 2335 Canterano in noce a tre cassetti decorati con pannelli sagomati in rilievo. Piedi anteriori sagomati, a mensola. Sec. XVII (cm 152x108x65) (difetti)
Lotto 2336 Antico comò a tre cassetti in noce decorati a paesaggi dipinti. Piedi anteriori sagomati a mensola (cm 137x94x59) (difetti)
Lotto 2337 Antica cornice con specchio in legno intagliato, ebanizzato e dorato, a volute e motivi fogliato (cm 95x118) (difetti)
Lotto 2338 Grande specchiera verticale in legno intagliato e dorato con parte superiore a foglie, volute e fiorellini. Sec. XIX (cm 220x150) (difetti)
Lotto 2339 Testata da letto decorata con antico fregio in legno scolpito a rami fogliati e ghiande (cm 178x169) (difetti)
Lotto 2340 Carrellino portavivande in metallo dorato e tre ripiani in vetro (difetti)
Lotto 2341 Tavolino d'appoggio in noce con gambe tornite (cm 95x75x36) (difetti)
Lotto 2342 Lampadario con struttura in metallo a undici luci con braccia sagomate decorate da gocce e pendagli in vetro molato (h cm 100) (difetti e mancanze)
Lotto 2343 Comò in noce a tre cassetti filettati. Quattro gambe rastremate, sec. XVIII (cm 121x94x57) (difetti)
Lotto 2344 Coppia di sedie nere tipo chiavarine in legno ebanizzato decorate a listelli torniti
Lotto 2345 Lampadario in bronzo a sei luci decorato a volute e foglie stilizzate (h cm 100) (difetti e mancanze)