martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2317 al 2328 di 3845
    Lotto 2322

    Lotto composto da tre appliques con luce radente ed una con braccio estensibile in metallo dorato, brunito e cromato (difetti)

    Lotto 2323

    [Tappeti]
    Tappeto Bidjan, Persia, fine secolo XIX.
    Disegno a medaglione bianco lanceolato di colore azzurro su fondo rosso (cm 216x144) (difetti)

    Lotto 2324

    Sideboard di forma scantonata filettato e intarsiato, in legno ebanizzato con tre ante a vetri, due colonnine laterali aggettanti a tutto tondo, guarnizioni in metallo. Sec. XIX (cm 154x106x41) (difetti)

    Lotto 2325

    Ignoto "Figura femminile" scultura in bronzo poggiante su base tornita. Firmata sul retro (h cm 44)

  • Antico mobile con tre cassetti riquadrati (cm 94x86x48) (difetti)
    Lotto 2326

    Antico mobile con tre cassetti riquadrati (cm 94x86x48) (difetti)

    Lotto 2327

    Sideboard di forma scantonata, intarsiato e filettato, in legno ebanizzato con tre ante a vetri, due colonne laterali aggettanti a tutto tondo, guarnizioni in metallo. Sec. XIX (cm 150x109x46) (difetti)

    Lotto 2328

    Lotto di due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 34)

    Lotto 2329

    Lotto composto da due bambole di cui una con testa in porcellana, una borsetta, due foulards Gucci e due diversi (difetti)

    Lotto 2330

    Tavolo a biscotto in mogano con piano sagomato e gambe tornite a rocchetto (cm 157x81x88) (difetti)

    Lotto 2331

    [Tappeti] Lotto composto da un piccolo punto in cornice, un disegno firmato raffigurante fragole e un pannello stampato e dipinto (difetti)

  • Antico comodino in noce a tre cassetti (cm 57x82x37) (difetti)
    Lotto 2332

    Antico comodino in noce a tre cassetti (cm 57x82x37) (difetti)

  • Lotto composto da cinque oggetti etnici (difetti)
    Lotto 2333

    Lotto composto da cinque oggetti etnici (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)