Lotto 2286 Arte del sec. XX "Cristo crocifisso" scultura in metallo (h cm 34) (difetti).
Lotto 2287 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro a decoro marmorizzato nei toni del blu (h max cm 22)
Lotto 2288 Lotto composto da due sacche da golf con alcune mazze e quattro racchette da tennis
Lotto 2289 Lotto composto da sei cornici contenenti due stampe, un fossile, un ricamo, una miniatura ed un acquarello. Misure diverse (difetti)
Lotto 2290 Carrello da servizio richiudibile con struttura in metallo e piano in fornica (cm 68x78x42) (difetti)
Lotto 2291 Manifattura di Deruta - M. Pimpinelli, vaso biansato in ceramica decorata in policromia con volto, animali fantastici e motivi vegetali. Prese a forma di serpenti (h cm 44) (difetti)
Lotto 2292 Grande vaso biansato in ceramica decorato a volute con putti e mascheroni su fondo nero e scena classica al centro in policromia
Lotto 2293 Scrittoio davenport in legno ebanizzato con anta laterale, piano apribile rivestito in pelle (difetti e mancanze)
Lotto 2294 Manifattura del sec. XIX, coppia di Albarelli in terraria decorata in policromia a volute e putti alati dentro medaglioni (h cm 20)
Lotto 2295 Scuola fiamminga sec. XIX "Scena di osteria" e "Dentista" coppia di olii su tavola (cm 25x20) in cornici in legno e pastiglie dorate (difetti e mancanze)
Lotto 2296 Divano "Impero" in mogano con braccioli sagomati a forma di tritoni. Piedi anteriori intagliati a zampa ferina. Secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 2297 Umberto Ziveri (Milano 1891 - 1971)
"Nell'aia" olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a detsra, in cornice dorata (difetti)