martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2257 al 2268 di 3845
    Lotto 2262

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di Raffaello" miniatura tonda (d. cm 11) In cornice ebanizzata (difetti)

    Lotto 2263

    Console in ciliegio con quattro gambe rastrenate. Sec. XVIII (cm 130x86x64) (mancante del piano)

    Lotto 2264

    Comò a quattro cassetti radicato e decorato con fregi intagliati, piano in marmo. Sec. XIX (cm 129x111x57)

    Lotto 2265

    Lotto composto da una stampa raffigurante Madonna con bambino, una grida del sec XIX, un disegno raffigrante carro con putti e un'acquaforte raffigurante case, in cornici (difetti)

    Lotto 2266

    Mobile toilette in legno laccato con specchio basculante e portaoggetti, in metallo (cm 84x135x50) (difetti)

    Lotto 2267

    Gruppo di quattro candelieri del sec. XIX con campane in vetro incise a fiori e uva (difetti e mancanze)

    Lotto 2268

    Mobile libreria a due corpi in noce, decorato con colonne a torciglione ai lati, quattro ante pennellate nella parte inferiore e quattro ante a vetri nella parte superiore. Sec. XIX (cm 221x256x38)

    Lotto 2269

    Lotto composto da servizi da te incompleti in porcellana policroma uniti a una brocca e un vasetto in metallo cloissonnè(difetti)

    Lotto 2270

    Ignoto "Paesaggio" tempera su carta applicata su tela (cm 206x176) in cornice laccata, sec. XIX (difetti)

    Lotto 2271

    Lotto composto da quattro dipinti di autori soggetti e tecniche diverse (difetti)

    Lotto 2272

    Specchio rettangolare in noce con profilo interno intagliato e dorato a palmette (cm 94x66) (difetti)

    Lotto 2273

    Specchio ovale in legno dorato con cimasa intagliata a roselline e foglie. Sec. XVIII (cm 94x66) (difetti e mancanze)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)