Lotto 2262 Scuola del sec. XIX "Ritratto di Raffaello" miniatura tonda (d. cm 11) In cornice ebanizzata (difetti)
Lotto 2263 Console in ciliegio con quattro gambe rastrenate. Sec. XVIII (cm 130x86x64) (mancante del piano)
Lotto 2264 Comò a quattro cassetti radicato e decorato con fregi intagliati, piano in marmo. Sec. XIX (cm 129x111x57)
Lotto 2265 Lotto composto da una stampa raffigurante Madonna con bambino, una grida del sec XIX, un disegno raffigrante carro con putti e un'acquaforte raffigurante case, in cornici (difetti)
Lotto 2266 Mobile toilette in legno laccato con specchio basculante e portaoggetti, in metallo (cm 84x135x50) (difetti)
Lotto 2267 Gruppo di quattro candelieri del sec. XIX con campane in vetro incise a fiori e uva (difetti e mancanze)
Lotto 2268 Mobile libreria a due corpi in noce, decorato con colonne a torciglione ai lati, quattro ante pennellate nella parte inferiore e quattro ante a vetri nella parte superiore. Sec. XIX (cm 221x256x38)
Lotto 2269 Lotto composto da servizi da te incompleti in porcellana policroma uniti a una brocca e un vasetto in metallo cloissonnè(difetti)
Lotto 2270 Ignoto "Paesaggio" tempera su carta applicata su tela (cm 206x176) in cornice laccata, sec. XIX (difetti)
Lotto 2271 Lotto composto da quattro dipinti di autori soggetti e tecniche diverse (difetti)
Lotto 2272 Specchio rettangolare in noce con profilo interno intagliato e dorato a palmette (cm 94x66) (difetti)
Lotto 2273 Specchio ovale in legno dorato con cimasa intagliata a roselline e foglie. Sec. XVIII (cm 94x66) (difetti e mancanze)