martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2245 al 2256 di 3845
    Lotto 2250

    Tavolino da appoggio in legno ebanizzato con piano tondo poggiante su gamba centrale a colonna scanalata terminante a tre piedi sagomati. Sec. XIX (cm 70x46) (restauri)

    Lotto 2251

    Coppia di appliques a due fiamme in metallo dorato e sbalzato a nastri e motivi vegetali (h cm 60) (difetti)

    Lotto 2252

    Armadio lombardo ad un'anta a specchio, due cassetti nella base. Cimasa architettonica con fregio intagliato al centro. Sec. XIX (cm 107x253x53) (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Scorcio di città" acquerello su carta (cm 30x40) in cornice
    Lotto 2253

    Ignoto "Scorcio di città" acquerello su carta (cm 30x40) in cornice

    Lotto 2254

    Lampada da terra in metallo scanalato a due bracci, uno reggente una lampada ad olio montata a luce elettrica, con paralume in vetro lattimo, l'altro reggente un contenitore con coperchio in vetro (h cm 200) (difetti)

  • Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro opacizzato bianco (h cm 30)
    Lotto 2255

    Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro opacizzato bianco (h cm 30)

  • Mensola da parete in noce con mopntanti sagomati (cm 151x46x27) (difetti)
    Lotto 2256

    Mensola da parete in noce con mopntanti sagomati (cm 151x46x27) (difetti)

    Lotto 2257

    Lotto composto da un'alzatina tripode in argento decorata con pietre dure (gr 2,30) e una ciotola con coperchio in metallo laccato gusto decò (difetti)

    Lotto 2258

    Console in rovere con sostegno a colonna scanalata con delfini stilizzati (cm 107x91x20)

    Lotto 2259

    Sideboard in mogano con tre cassetti sottopiano, parte superiore a tre ante decorata con mezze colonne squadrate. Alzata intagliata di forma sagomata. sec. XIX (cm 170x121x63) (difetti)

    Lotto 2260

    Mobile "Carlo X" a due corpi in mogano intarsiato a fregi e motivi vegetali. Parte inferiore a due ante con tre cassetti interni, parte superiore con due ante a vetri (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da tredici oggetti in metallo e metallo argentato, (difetti)
    Lotto 2261

    Lotto composto da tredici oggetti in metallo e metallo argentato, (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)