Lotto 2250 Tavolino da appoggio in legno ebanizzato con piano tondo poggiante su gamba centrale a colonna scanalata terminante a tre piedi sagomati. Sec. XIX (cm 70x46) (restauri)
Lotto 2251 Coppia di appliques a due fiamme in metallo dorato e sbalzato a nastri e motivi vegetali (h cm 60) (difetti)
Lotto 2252 Armadio lombardo ad un'anta a specchio, due cassetti nella base. Cimasa architettonica con fregio intagliato al centro. Sec. XIX (cm 107x253x53) (difetti e mancanze)
Lotto 2253 Ignoto "Scorcio di città" acquerello su carta (cm 30x40) in cornice
Lotto 2254 Lampada da terra in metallo scanalato a due bracci, uno reggente una lampada ad olio montata a luce elettrica, con paralume in vetro lattimo, l'altro reggente un contenitore con coperchio in vetro (h cm 200) (difetti)
Lotto 2255 Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro opacizzato bianco (h cm 30)
Lotto 2256 Mensola da parete in noce con mopntanti sagomati (cm 151x46x27) (difetti)
Lotto 2257 Lotto composto da un'alzatina tripode in argento decorata con pietre dure (gr 2,30) e una ciotola con coperchio in metallo laccato gusto decò (difetti)
Lotto 2258 Console in rovere con sostegno a colonna scanalata con delfini stilizzati (cm 107x91x20)
Lotto 2259 Sideboard in mogano con tre cassetti sottopiano, parte superiore a tre ante decorata con mezze colonne squadrate. Alzata intagliata di forma sagomata. sec. XIX (cm 170x121x63) (difetti)
Lotto 2260 Mobile "Carlo X" a due corpi in mogano intarsiato a fregi e motivi vegetali. Parte inferiore a due ante con tre cassetti interni, parte superiore con due ante a vetri (difetti e mancanze)
Lotto 2261 Lotto composto da tredici oggetti in metallo e metallo argentato, (difetti)