Lotto 2226 V. Bentivegna
"Busto di gentildonna" busto in metallo argentato su base in marmo (h cm 18), firmata al retro -
Lotto 2227 Ricamo su seta a fili colorati su fondo beige raffigurante coppia di gru su ramo di pino con iscrizione calligrafica, in cornice dorata(difetti)
Cina, sec. XX (37x61 cm.) -
Lotto 2228 Wilhelm Von Gegerfelt (Goteborg 1844 - Torekov 1920)
"Venezia"
tecnica mista su tela (cm 31x57)
Firmato in basso a destra
Al retro: cartiglio
In cornice (difetti) -
Lotto 2229 Firma indecifrata "Bimbo imbronciato" busto in bronzo (h cm 13) siglato e timbro al retro
Lotto 2230 Scuola di Cuzko del secolo XVII "Madonna col Bambino e putti" olio su tela (cm 100x80)(difetti e restauri)
Lotto 2231 Lotto composto da cartoline antiche, biglietti e piccole incisioni di cui alcune a colori. in due raccoglitori.
Lotto 2232 Valerie Radoux
"Veduta della città di Gand" 1959. Olio su cartone telato (cm 52x66) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 2233 Kostal Rostislav (1943)
Fanciulla 1975
Fotografia. Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
Al retro a matita "Rostislav Kostal" e timbro ad inchiostro rosso
cm 15,5 x 23,6 -
Lotto 2234 Coppia di vasi in porcellana policroma decorati a scene di corte, fiori e animali in rilievo, sec. XX (h cm 48)
Lotto 2235 Coppia di appliques a due luci in metallo decorato a rose (h cm 40) (difetti)
Lotto 2236 AA. VV. "Figure" e "Cespuglio" due litografie tirate a dieci esemplari di misure diverse, firmate. In cornici
Lotto 2237 Gruppo di numerose cornici in legno di differenti epoche e dimensioni (difetti)