martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2221 al 2232 di 3845
    Lotto 2226

    V. Bentivegna

    "Busto di gentildonna" busto in metallo argentato su base in marmo (h cm 18), firmata al retro

    Lotto 2227

    Ricamo su seta a fili colorati su fondo beige raffigurante coppia di gru su ramo di pino con iscrizione calligrafica, in cornice dorata(difetti)
    Cina, sec. XX (37x61 cm.)

    Lotto 2228

    Wilhelm Von Gegerfelt (Goteborg 1844 - Torekov 1920)

    "Venezia"
    tecnica mista su tela (cm 31x57)
    Firmato in basso a destra
    Al retro: cartiglio
    In cornice (difetti)

    Lotto 2229

    Firma indecifrata "Bimbo imbronciato" busto in bronzo (h cm 13) siglato e timbro al retro

    Lotto 2230

    Scuola di Cuzko del secolo XVII "Madonna col Bambino e putti" olio su tela (cm 100x80)(difetti e restauri)

    Lotto 2231

    Lotto composto da cartoline antiche, biglietti e piccole incisioni di cui alcune a colori. in due raccoglitori.

    Lotto 2232

    Valerie Radoux

    "Veduta della città di Gand" 1959. Olio su cartone telato (cm 52x66) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 2233

    Kostal Rostislav (1943)

    Fanciulla 1975

    Fotografia. Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

    Al retro a matita "Rostislav Kostal" e timbro ad inchiostro rosso

    cm 15,5 x 23,6

    Lotto 2234

    Coppia di vasi in porcellana policroma decorati a scene di corte, fiori e animali in rilievo, sec. XX (h cm 48)

  • Coppia di appliques a due luci in metallo decorato a rose (h cm 40) (difetti)
    Lotto 2235

    Coppia di appliques a due luci in metallo decorato a rose (h cm 40) (difetti)

    Lotto 2236

    AA. VV. "Figure" e "Cespuglio" due litografie tirate a dieci esemplari di misure diverse, firmate. In cornici

  • Gruppo di numerose cornici in legno di differenti epoche e dimensioni (difetti)
    Lotto 2237

    Gruppo di numerose cornici in legno di differenti epoche e dimensioni (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)