Lotto 2214 Ciotola da barbiere in porcellana Imari (difetti e restauri)
Cina, sec. XVIII (d. 30 cm.) -
Lotto 2215 Antica scultura in legno intagliato raffigurante Cristo crocifisso (h cm 105) (difetti e mancanze)
Lotto 2216 Comò con alzata a specchio a due cassetti e montanti intagliati e traforati. Fronte a due cassetti e mezzo con colonne e piedi torniti. Piano in marmo sagomato. Sec. XIX (130x193x64) (difetti)
Lotto 2217 [Tappeti] Tappeto Nain, Persia, sec XX. Annodato in lana e seta. Disegno a preghiera con Mirab a fondo rosso decorato con rami fioriti e volatili con lampada votiva (305x218 cm) con certificato (difetti)
Lotto 2218 Manifattura Cina, piccolo cache-pot con piattino in porcellana verde celandons (d cm 15, h cm 13)
Lotto 2219 Scultura in legno intagliato raffigurante Cristo crocifisso (h cm 90) (difetti e mancanze)
Lotto 2220 Coppia di appliques a tre fiamme in ferro battuto a fiori e foglie (h cm 40)(difetti)
Lotto 2221 Tavolino da salotto con gambe mosse laccato nero con decoro floreale a decoupage (cm 57x57x37) (difetti)
Lotto 2222 Manifattura Cina, ciotola con coperchio in metallo cloisonnè decorato a fiori policrimi (d cm 15, h 10)
Lotto 2223 Lotto di tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 21)
Lotto 2224 Specchiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato (cm 89x60) (difetti)
Lotto 2225 Ignoto, "L'apparizione della Madonna ad una contadina" scultura in metallo argentato, sec. XIX (difetti)