Lotto 2202 Manifattura Cina, ciotola in porcellana policroma decorata a fiori in metallo dorato (d cm 24, h cm 25)
Lotto 2203 Chiara Luraghi
"Paesaggio" pastelli colorati su carta (cm 35x46) firmati in basso a sinistra e datati 1976, in cornice -
Lotto 2204 [Tappeti]
Tappeto Bohukara, Pakistan, secolo XX.
Disegno a Gul su fondo rosso (cm 268x160) (difetti) -
Lotto 2205 Chiara Luraghi
"Tetti rossi e il pioppo" acquarello su carta (cm 55x66) firmato in basso a destra e datato 1983 al verso. In cornice, etichette al retro -
Lotto 2206 Costantini
"Colomba" Scultura in bronzo (l cm 53) firmata sotto l'ala. Base in marmo (difetti) -
Lotto 2207 Due copritegole in ceramica policroma a forma di cani di Pho, misure diverse (lievi difetti)
Lotto 2208 Una potiche Famiglia Rosa decorata con oggetti (difetti)
Cina, sec. XX (h. 23 cm.) -
Lotto 2209 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro opacizzato nero (h max cm 21)
Lotto 2210 Ignoto "Paesaggio con torre" matita su carta (cm 40x30) siglato P.P. e datato XIII in basso a destra, in cornice
Lotto 2211 Lotto composto da un piccolo mantice decorato in policromia, tre scatole in legno, un set di sottobicchieri e un oggetto in ottone e legno
Lotto 2212 Firma indecifrata "Adolescente seduto" disegno a china su carta (cm 29x22) firmato in basso a destra e datato 1957, in cornice (difetti)
Lotto 2213 Placca in bronzo sec. XIX raffigurante putti (cm 34x25) in cornice (difetti)