martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2185 al 2196 di 3845
    Lotto 2189

    Riproduzione raffigurante Madonna della Seggiola da Raffaello (d cm 50) in cornice intagliata, dorata e traforata (difetti)

  • LES MUST DE CARTIERScatola contenete carte da gioco (segni d'uso)
    Lotto 2190

    LES MUST DE CARTIER
    Scatola contenete carte da gioco (segni d'uso)

    Lotto 2192

    Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci, a forma di rami fogliati con fiori (difetti)

    Lotto 2193

    Coppia di sgabelli richiudibili del tipo “Savonarola” in legno intagliato a volute su tutta la superficie e piccoli inserti in madreperla, secolo XX (difetti)

    Lotto 2194

    [Tappeti] Lotto di due cartoni contenenti varie coperture per cuscini di tessuto in velluto e passamaneria, ricami in piccolo punto e mezzo punto a decoro floreale in stile seicentesco in varie misure (difetti)

    Lotto 2195

    Firma indecifrata "Figure" olio su tela (cm 70x50) firmato in alto a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 2196

    Ventaglio con stecche traforate e pagina decorata a festoni, dorature e scene con figure, in teca dorata (cm 43x60) (difetti)

    Lotto 2197

    Riproduzione da un dipinto di Induno (cm 70x88) in cornice a finto arazzo (difetti).

    Lotto 2198

    Lampadario da esterno in ottone e vetro a forma di lanterna (h cm 70) (difetti e mancanze)

    Lotto 2199

    Luigi Morgari (Torino 1857 - 1935)

    "Cristo" olio su cartone telato (cm 80x57) firmato in basso a destra, in cornice intagliata a motivi vegetali (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da due vasi in vetro rosso trasparente (h cm 27)
    Lotto 2200

    Lotto composto da due vasi in vetro rosso trasparente (h cm 27)

    Lotto 2201

    Binocolo da teatro in avorio marcato Duroni Milano. In custodia (difetti e mancanze)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)