Lotto 2189 Riproduzione raffigurante Madonna della Seggiola da Raffaello (d cm 50) in cornice intagliata, dorata e traforata (difetti)
Lotto 2190 LES MUST DE CARTIER
Scatola contenete carte da gioco (segni d'uso) -
Lotto 2192 Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci, a forma di rami fogliati con fiori (difetti)
Lotto 2193 Coppia di sgabelli richiudibili del tipo “Savonarola” in legno intagliato a volute su tutta la superficie e piccoli inserti in madreperla, secolo XX (difetti)
Lotto 2194 [Tappeti] Lotto di due cartoni contenenti varie coperture per cuscini di tessuto in velluto e passamaneria, ricami in piccolo punto e mezzo punto a decoro floreale in stile seicentesco in varie misure (difetti)
Lotto 2195 Firma indecifrata "Figure" olio su tela (cm 70x50) firmato in alto a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2196 Ventaglio con stecche traforate e pagina decorata a festoni, dorature e scene con figure, in teca dorata (cm 43x60) (difetti)
Lotto 2197 Riproduzione da un dipinto di Induno (cm 70x88) in cornice a finto arazzo (difetti).
Lotto 2198 Lampadario da esterno in ottone e vetro a forma di lanterna (h cm 70) (difetti e mancanze)
Lotto 2199 Luigi Morgari (Torino 1857 - 1935)
"Cristo" olio su cartone telato (cm 80x57) firmato in basso a destra, in cornice intagliata a motivi vegetali (difetti e mancanze) -
Lotto 2200 Lotto composto da due vasi in vetro rosso trasparente (h cm 27)
Lotto 2201 Binocolo da teatro in avorio marcato Duroni Milano. In custodia (difetti e mancanze)