Lotto 2177 Lotto composto da quattro incisioni a colori (cm 54,5x79,5) raffiguranti passeggiate a cavallo della nosbiltà francese (difetti). Secolo XIX. In cornici omogenee.
Lotto 2178 Lotto composto da due incisioni a colori raffiguranti passeggiate a cavallo, di gusto ottocentesco (difetti). Misure diverse in cornici.
Lotto 2179 Ignoto, scultura in bronzo raffigurante giochi di putti. Sec. XIX (h cm 22) (mancanze)
Lotto 2180 Lotto composto da due vasi in vetro verde trasparente (h cm 27)
Lotto 2181 Quattro appliques in metallo dorato decorati in rilievo a fregi, fiori e stemmi (difetti)
Lotto 2182 [Tappeti]
Lotto di tre tappeti meccanici con decoro orientale(cm max 176x125) (difetti) -
Lotto 2183 Angoliera di forma sagomata con parte superiore a mensola intagliata e traforata, parte inferiore ad un'anta e piedi torniti. Lombardia, sec. XIX (cm 82x165x60) (mancanze)
Lotto 2184 Scuola dell'inizio del sec. XIX "Donna con cuffia" miniatura ovale su avorio (cm 10x7,5) In cornice in bronzo decorato a fiori (difetti e restauri)
Early 19th-century school "A Lady wearing a bonnet" oval miniature on ivory (cm 10x7,5) Framed (defects and restorations) -
Lotto 2185 Arte della seconda metà del sec XIX "Cristo crocifisso" scultura in legno intagliato, laccato in policromia e dorato (h cm 80) (difetti e mancanze)
Lotto 2186 Gruppo di tre appliques in metallo dorato e laccato, a forma di rami fogliati a tre e due luci (difetti)
Lotto 2187 Manifattura Cina, piatto in porcellana bianca e blu decorato a figure di draghi (d cm 36,5)
Lotto 2188 Tavolo rettangolare con gambe mosse, piano intarsiato con rapace e crisantemi, fascia decorata con intarsi in legno e avorio a foglie e figure. Sec. XIX (cm 116x74x85) (mancanze e restauri)