Lotto 2153 [Tappeti]
Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX.
Decoro a griglia su fondo rosso (cm 138x97) (difetti) -
Lotto 2154 Alfredo Zanoboni (1863 - ?) "Ritratto nel parco" olio su tela (cm 80x60) Firmato in basso a sinistra (difetti)
Lotto 2155 Scuola del sec. XIX "Passeggiata nel parco" olio su tela (cm 40x50) In cornice 'a vassoio' in legno dorato e bulinato (difetti)
Lotto 2156 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 70x103) firmata e datata in basso a sinistra, in cornice
Lotto 2157 Riproduzione da un dipinto di Murillo raffigurante Madonna con bambino in cornice ovale (difetti).
Lotto 2158 [Tappeti] Lotto di due cartoni contenenti varie coperture per cuscini di tessuto in velluto e passamaneria, ricami in piccolo punto e mezzo punto a decoro floreale in stile seicentesco in varie misure (difetti)
Lotto 2159 Manifattura Cina, lampada da tavolo a due luci in porcellana bianca e blue metallo dorato, sec. XX (h cm 70) (difetti, resturi e mancanze)
Lotto 2160 Oleografia raffigurante scena di caccia al cinghiale (cm 63x100) in cornice intagliata e dorata
Lotto 2161 Lotto composto da quattro incisioni a colori di soggetto e dimensioni differenti (difetti). In cornici disomogenee.
Lotto 2162 Tavolino da salotto tondo in legno con gambe e fascia mosse, piano dipinto con mazzo di fiori protetto da vetro (cm 64x63x64) (difetti)
Lotto 2163 Vaso Satzuma in porcellana decorato a figure di dignitari in oro e policromia, sec. XX (h cm 49) (lievi difetti)
Lotto 2164 Scuola veneto cretese del secolo XVIII "La Trinità" olio su tela (cm 55x44)in cornice (gravi difetti, restauri e mancanze)