martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 3845
    Lotto 205

    Lotto composto da un dipinto raffigurante un paesaggio e da un'oleografia raffigurante paesaggio invernale

    Lotto 206

    Lotto composto da cinque orologi da tasca in materiali ed epoche diverse (difetti)

    Lotto 207

    Lotto composto da due dipinti di autori diversi raffiguranti paesaggi, in cornici

  • Lotto composto da 5 orologi da polso di diversa marca e materiale
    Lotto 208

    Lotto composto da 5 orologi da polso di diversa marca e materiale

    Lotto 209

    Lotto composto da un'antica incisione colorata raffigurante la Vergine col Bambino, uno strappo d'affresco raffigurante un angelo e uno olio su tela raffigurante il Sacro Cuore. In cornici (difetti e restauri)

    Lotto 210

    Gruppo di tre poltroncine con schienale a giorno decorato a lira e festone , braccioli curvi, gambe tornite e scanalate, secolo XVIII (difetti e restauri)

    Lotto 211

    Credenza bassa il legno laccato rosso a quattro sportelli e tre cassetti con dettagli in metallo (difetti)
    Cina, sec. XX (cm 156x78x45)

    Lotto 212

    Lotto composto da due stampe fotografiche all'albumina con vedute di Verona unite ad un'incisione di ugual soggetto, in cornici (max cm 58x45) (difetti)

    Lotto 213

    [Tappeti]
    Tappeto Shiraz, Persia, fine secolo XIX.
    Disegno a due medaglioni romboidali policromi su fondo blu notte (cm 190x160) (difetti)

    Lotto 214

    Arte del secolo XVIII "Santo" scultura in legno policromo (h cm 26)(difetti e mancanze)

    Lotto 215

    [Tappeti]
    Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, fine secolo XIX.
    Disegno a preghiera con Mirab decorato ad albero della vita stilizzato (cm 163x88) (difetti)

    Lotto 216

    Ignoto "Funghi" scultura in bronzo (cm 24x20x15) reca firma Giorgio Gioco sul lato sinistro (difetti)

Lotti dal 205 al 216 di 3845

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)