Lotto 205 Lotto composto da un dipinto raffigurante un paesaggio e da un'oleografia raffigurante paesaggio invernale
Lotto 206 Lotto composto da cinque orologi da tasca in materiali ed epoche diverse (difetti)
Lotto 207 Lotto composto da due dipinti di autori diversi raffiguranti paesaggi, in cornici
Lotto 208 Lotto composto da 5 orologi da polso di diversa marca e materiale
Lotto 209 Lotto composto da un'antica incisione colorata raffigurante la Vergine col Bambino, uno strappo d'affresco raffigurante un angelo e uno olio su tela raffigurante il Sacro Cuore. In cornici (difetti e restauri)
Lotto 210 Gruppo di tre poltroncine con schienale a giorno decorato a lira e festone , braccioli curvi, gambe tornite e scanalate, secolo XVIII (difetti e restauri)
Lotto 211 Credenza bassa il legno laccato rosso a quattro sportelli e tre cassetti con dettagli in metallo (difetti)
Cina, sec. XX (cm 156x78x45) -
Lotto 212 Lotto composto da due stampe fotografiche all'albumina con vedute di Verona unite ad un'incisione di ugual soggetto, in cornici (max cm 58x45) (difetti)
Lotto 213 [Tappeti]
Tappeto Shiraz, Persia, fine secolo XIX.
Disegno a due medaglioni romboidali policromi su fondo blu notte (cm 190x160) (difetti) -
Lotto 214 Arte del secolo XVIII "Santo" scultura in legno policromo (h cm 26)(difetti e mancanze)
Lotto 215 [Tappeti]
Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, fine secolo XIX.
Disegno a preghiera con Mirab decorato ad albero della vita stilizzato (cm 163x88) (difetti) -
Lotto 216 Ignoto "Funghi" scultura in bronzo (cm 24x20x15) reca firma Giorgio Gioco sul lato sinistro (difetti)