Lotto 2141 Lotto composto da due incisioni in bianco e nero (cm 45x57) raffiguranti due scene belliche ambientate nel medioevo (fioriture). In cornici (difetti).
Lotto 2142 [Tappeti] Lotto di due tessuti in seta, velluto di seta e broccato in argento, Europa, secolo XIX.
(cm max.50x66) (difetti) -
Lotto 2143 Croce astile in rame dorato sec XVIII (h cm 52) (difetti e restauri)
Lotto 2144 Manifattura Cina, vaso a collo stretto in porcellana bianca e blu decorato a paesaggi, sec. XX (h cm 56)(lievi difetti)
Lotto 2145 Lotto composto da due incisioni a colori (cm 56,5x40) raffiguranti una scena di caccia con nobildonna a cavallo (umidità e fioriture). In cornici omogenee (difetti).
Lotto 2146 [Tappeti] Tessuto lampasso in seta e cotone broccato in argento, Europa, secolo XIX.
Decoro "bizzarre" di ispirazione francese (cm 197x49) (difetti) -
Lotto 2147 Cassapanca in noce con fronte decorato a medaglioni con stemma araldico e motivi vegetali. Piedi anteriori ferini (cm 139x50x40) (difetti)
Lotto 2148 Ornaghi
"Vaso con fiori" olio su tela (cm 40x30) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 2149 Portafiori in porcellana bianca e blu, Cina sec. XX (d cm 41) (lievi difetti)
Lotto 2150 Lotto composto da un dipinto raffigurante paesaggio ed uno raffigurante fanciulla, misure differenti
Lotto 2151 Caron
"Villaggio arabo" olio su tela (cm 35x27) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 2152 Daniel Calarco
"Al caffè" olio su compensato (cm 40x50) Firmato in basso a destra.Al retro iscritto. In cornice (difetti)