Lotto 2116 Scuola emiliana del secolo XVII "Santa Caterina da Siena" olio su tela (cm 248x153)
(difetti e restauri) -
Lotto 2117 Scatola contenente numerose cartoline, alcuni francobolli e foto d’epoca (difetti)
Lotto 2118 Portaombrelli in ceramica decorato a motivi rinascimentali marcato sotto la base (h cm 48) (difetti e restauri)
Lotto 2119 Ignoto "Ritratto di fanciulla" pastello ovale (cm 74x56) reca firma V.Caprile in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2120 Firma indecifrata "Scorcio fluviale con villa e viandanti" olio su tela (cm 70x90) firmato in basso a destra, in cornice di pastiglia dorata (difetti e mancanze)
Lotto 2121 Scuola veneta del secolo XVIII "Battesimo di Cristo" olio su tela (cm 140x100) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 2122 Lotto composto da due forme di budino in rame e cinque stampini in metallo a forma di frutti (difetti)
Lotto 2123 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola ed altri usi (difetti)
Lotto 2124 Lotto composto da due brocche ed un vaso in ceramica con decori dall'antico di misure diverse (difetti)
Lotto 2125 Ignoto "Madonna con bambino e angeli" olio su compensato (cm 113x93) in cornice (difetti e mancanze)
Lotto 2126 Caminiera del sec XIX in legno e pastiglia dorata (cm 144x80)(difetti e mancanze)
Lotto 2127 Vassoio biansato in metallo argentato inciso (difetti)