martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2113 al 2124 di 3845
    Lotto 2116

    Scuola emiliana del secolo XVII "Santa Caterina da Siena" olio su tela (cm 248x153)
    (difetti e restauri)

    Lotto 2117

    Scatola contenente numerose cartoline, alcuni francobolli e foto d’epoca (difetti)

    Lotto 2118

    Portaombrelli in ceramica decorato a motivi rinascimentali marcato sotto la base (h cm 48) (difetti e restauri)

    Lotto 2119

    Ignoto "Ritratto di fanciulla" pastello ovale (cm 74x56) reca firma V.Caprile in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 2120

    Firma indecifrata "Scorcio fluviale con villa e viandanti" olio su tela (cm 70x90) firmato in basso a destra, in cornice di pastiglia dorata (difetti e mancanze)

    Lotto 2121

    Scuola veneta del secolo XVIII "Battesimo di Cristo" olio su tela (cm 140x100) in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 2122

    Lotto composto da due forme di budino in rame e cinque stampini in metallo a forma di frutti (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola ed altri usi (difetti)
    Lotto 2123

    Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola ed altri usi (difetti)

    Lotto 2124

    Lotto composto da due brocche ed un vaso in ceramica con decori dall'antico di misure diverse (difetti)

    Lotto 2125

    Ignoto "Madonna con bambino e angeli" olio su compensato (cm 113x93) in cornice (difetti e mancanze)

    Lotto 2126

    Caminiera del sec XIX in legno e pastiglia dorata (cm 144x80)(difetti e mancanze)

  • Vassoio biansato in metallo argentato inciso (difetti)
    Lotto 2127

    Vassoio biansato in metallo argentato inciso (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)