Lotto 2104 Scuola del sec. XIX "Ritratto di dama" olio su tavoletta (cm 42x30)
Lotto 2105 Umberto Vittorini (1890 - 1979)
"Paesaggio con temporale" acquarelllo su carta (cm 27,5x34) firmato e iscritto in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 2106 Lotto composto da una scatola e un'alzatina con bordo traforato in argento
Lotto 2107 Lotto composto da due incisioni di diversa epoca e autore e una cornice del sec. XIX (difetti)
Lotto 2108 Lotto composto da due vasi a balaustra in vetro opacizzato celeste (h cm 35)
Lotto 2109 Coppia di candelieri in alabastro e ottone montati a lampada con base quadrata in marmo (h cm 21) (difetti)
Lotto 2110 Pendola da muro con cassa in legno e quadrante smaltato a numeri arabi, carica manuale, suoneria delle ore e delle mezze (h cm 47) (difetti)
Lotto 2111 Coppia di scaldavivande in metallo argentato e porcellana (cm 36x11x28) (difetti e restauri)
Lotto 2112 Lotto composto da tre lampade da tavolo diverse (lievi difetti e mancanze)
Lotto 2113 Scuola del sec. XIX "Figure in costume con paesaggio sullo sfondo" olio su tela (cm 65x98) in cornice a tempietto in legno e pastiglia dorata (difetti e mancanze)
Lotto 2114 A. Perez
"Moschettiere" olio su tavoletta (cm 18x12) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti) -
Lotto 2115 Ignoto fine sec. XIX "Paesaggio con mulino e viandanti" olio su tela (cm 57x90) (gravi difetti e restauri)