martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2077 al 2088 di 3845
    Lotto 2080

    Ignoto "Pappagallo tra uva e fichi en plein air" olio su tela (cm 60x50)(difetti e restauri)

  • Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro verde opacizzato (h cm 30)
    Lotto 2081

    Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro verde opacizzato (h cm 30)

  • Cornice portaritratti in metallo dorato decorata a fiori (difetti)
    Lotto 2082

    Cornice portaritratti in metallo dorato decorata a fiori (difetti)

    Lotto 2083

    Manifattura francese Jacobbe Petite "Scolari" coppia di scultura in porcellana policroma (h cm 18) (difetti)

    Lotto 2084

    Cartella contenente numerosi disegni di soggetto, autori e dimensioni differenti (difetti)

  • Riproduzione da un dipinto di Delarue (cm 53x41) in cornice (difetti)
    Lotto 2085

    Riproduzione da un dipinto di Delarue (cm 53x41) in cornice (difetti)

  • Riproduzione da un dipinto di Maurice Utrillo (cm 34x50) in cornice (difetti)
    Lotto 2086

    Riproduzione da un dipinto di Maurice Utrillo (cm 34x50) in cornice (difetti)

    Lotto 2087

    Lotto composto da un acquerello raffigurante due uomini di spalle e un’incisione firmata Faino di misure differenti, in cornici (difetti)

    Lotto 2088

    Manifattura del sec XX. Acquasantiera in ceramica decorata in policromia a fiori e frutta e con Madonna con bambino (h cm 24)

    Lotto 2089

    Antico maestro "Composizione con uva, pesche, prugne e fichi" olio su tela (cm 45x80)in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 2090

    Manifattura del sec. XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana decorata a paesaggi (h cm 24) (difetti)

    Lotto 2091

    Base per lampada in ceramica bianca raffigurante testa di Buddha (h cm 95) (lievi difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)