martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2065 al 2076 di 3845
    Lotto 2068

    Da Raffaello "Madonna della Seggiola" olio su tela, in tondo (diam. cm 89)(difetti e restauri)

  • Cartone contenente numerosi manifesti (difetti)
    Lotto 2069

    Cartone contenente numerosi manifesti (difetti)

    Lotto 2070

    Scuola emiliana del secolo XVII "Madonna e San Giovannino in adorazione di Gesù Bambino" olio su tela (cm 98x74)in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 2071

    Coppia di alzatine tripodi in metallo argentato e sbalzato a motivi animali (lievi difetti)

    Lotto 2072

    Scuola spagnola del secolo XVII "San Francesco" olio su tela (cm 50x40)in cornice (difetti, restauri e mancanze)

    Lotto 2073

    Scuola del secolo XVII "Madonna con Bambino e San Giovannino" olio su tela (cm 51x41)in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 2074

    Manifatture diverse, lotto composto da tre oggetti in porcellana diversi decorati a dorature e policromia

    Lotto 2075

    Ignoto "Venezia la chiesa della salute" olio su tela (cm 41x51) siglato in basso a sinistra (difetti)

  • Cartella contenente numerosi disegni di soggetto e autori differenti (difetti)
    Lotto 2076

    Cartella contenente numerosi disegni di soggetto e autori differenti (difetti)

    Lotto 2077

    Manifattura di Lladrò "Cavalli" gruppo plastico in porcellana (cm 50x46) (difetti e mancanze)

    Lotto 2078

    Manifattura di Murano inizio sec. XX. Specchiera di forma sagomata in vetro inciso (cm 100x60) (difetti e mancanze)

    Lotto 2079

    Cartella contenente numerose incisioni di soggetto ed epoche differenti (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)