Lotto 2044 Ignoto, "Evvivaaaa" scultura in bronzo su base in marmo (h cm 22) (difetti)
Lotto 2045 "Veduta con l'acquedotto romano ed armenti" olio su tela (cm 37x65.5) In cornice
Lotto 2046 Lotto composto da una mensolina con specchio in porcellana decorata a dorature e fiori e alcune piccole figure da presepe montate su pannello in legno (difetti)
Lotto 2047 Davide Calandra (Torino 1856 - 1915)
"Busto femminile" scultura in bronzo su base in onice (h cm 23) firmata al retro -
Lotto 2048 Cornicetta rettangolare in legno laccato (cm 25x28) contenente una riproduzione su rame (difetti)
Lotto 2049 Firma indecifrata "Testa di bimbo sorridente con copricapo" scultura in bronzo su base in marmo, firmata al retro (h cm 20)
Lotto 2050 Cornicetta ovale in legno intagliato e dorato (cm 22x18) contenente una stampa (difetti)
Lotto 2051 "Veduta con l'acquedotto romano ed armenti" olio su tela (cm 37x65.5) In cornice
Lotto 2052 Base portavaso cinese con piano otaagonale in legno intagliato e traforato, pianetto in marmo (cm 45x48x45)
Lotto 2053 Lotto composto da una poltrona, un poggiapiedi ed uno sgabello in vimini (difetti)
Lotto 2054 Coppia di poltroncine in legno intagliato a finto bamboo (lievi difetti)
Lotto 2055 Tavolino ad alette in rovere con otto gambe a tortiglione (difetti)