Lotto 193 Mobile da incasso a quattro ante pannellate e due cassetti (misure del fronte cm 140x236)
Lotto 194 Banco da scuola per bambini con piano apribile e due cassetti nella fascia. Secolo XX (cm 70x67x45)
Lotto 195 Lotto vario composto da un diploma araldico, un disegno raffigurante Buddha e una cornice al cui interno è riprodotta la Madonna della Seggiola (difetti e mancanze)
Lotto 196 Antico disegno raffigurante in volto maschile, matita e china su cartoncino (cm 28,5x20,5 circa) in cornice (difetti)
Lotto 197 Gruppo di sei sedie lastronate con schienale curvo a giorno, fascia e gambe sagomate. Fine secolo XIX (difetti)
Lotto 198 Fornitura da salotto composta sa divano e due poltrone imbottiti con schienale a ventaglio, piedi sagomati e lastronati. Fine secolo XIX (difetti)
Lotto 199 Coppia di antichi alari in ferro battuto sormontati da vasi (h. cm 55) (difetti)
Lotto 200 Centrotavola a specchio con cornice in bronzo di forma sagomata (cm 57x7x42) Fine sec. XIX
A late-19th-century bronze centrepiece (cm 57x7x42) -
Lotto 201 Coppia di posate per insalata in argento e cristallo. Città di Sheffield 1900. In custodia (lungh. cm 28,5 ca.) (difetti)
A pair of silver and cristal service flatware. Sheffield 1900, in case (l. cm 28.5 cm) (defects) -
Lotto 202 Lotto composto da tre abiti teatrali per bambini di materiali diversi (difetti)
Lotto 203 Manifattura di Murano. Posacenere in vetro verde a bolle (cm 12,5x5,5x11,5)
Lotto 204 Lampadario saliscendi a otto luci in ottone (h. cm 160) (difetti)