Lotto 2007 Lotto composto da sei incisioni (cm 19,5x26) in bianco e nero con soggetti che si ispirano a versi latini e italiani (lievi difetti). In cornici.
Lotto 2008 Lotto composto da due candelieri in legno intagliato ed una ventola con base tornita ed ebanizzata (difetti)
Lotto 2009 Firma indecifrata "Volto" scultura in bronzo firmata e datata '99 sul retro poggiante su base in marmo
Lotto 2010 Lotto composto da due candelieri decoratri in rilievo ed un mortaio in ottone e metallo patinato, misure diverse (difetti)
Lotto 2011 Il fior di divozione. Parigi: Belin Le Prieur et Morizot, [s.d.]. Volumetto in 16mo, contenente una racolta scelta di preghiere (fioriture). Legatura in finta tartaruga e ottone, tagli in oro (lievi difetti).
Lotto 2012 Lotto composto da due tavole a colori (battitura cm 34 x 24) tratte dall’opera “Temple of Flora” di Thorton pubblicata a Londra nel 1812. In cornici omogenee.
Lotto 2013 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato bianco (h cm 30)
Lotto 2014 Ignoto "Atleta con spada" scultura in bronzo (difetti)
Lotto 2015 Ignoto, sec. XX. Scultura in bronzo raffigurante un portiere del gioco del calcio (h cm 52) (mancanze)
Lotto 2016 Lotto composto da sedici riproduzioni con soggetti diversi alcune in cornici (difetti)
Lotto 2017 Ignoto "Paesaggi con rami fioriti e volatili" coppia di acquarelli su carta (cm 30x7), in cornice
Lotto 2018 Lotto composto da quindici scatole in latta decorate in polcromia, molte della prima metà del sec XX