Lotto 1983 Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
Lotto 1984 Artista del secolo XIX "Paesaggio con rovine" olio su tela (cm 55x45) in cornice (difetti)
Lotto 1985 Servizio di bicchierini in cristallo composto da nove calici per acqua, tredici per vino rosso e sette per bianco, e dodici flûte (lievi difetti)
Lotto 1986 Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
Lotto 1987 Lotto composto da un piccolo attaccapanni in legno e quattro riproduzioni diverse in cornici (difetti)
Lotto 1988 Lotto composto da un pastello ed un dipinto ad olio raffiguranti volti. Autori e misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 1989 Igino Gatti
"Tramonto al gruppo Sella" olio su compensato (cm 34x42) firmato e datato 1949 in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 1990 Ignoto "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 30x40) firmato S. Tivoli in basso a destra, in cornice (difetti e mancanze)
Lotto 1991 Gruppo di cinque sdraio con struttura in bambù e seduta in plastica e corde (lungh. max 210) (difetti)
Lotto 1992 Gismondi. Due litografie raffiguranti vedute romane (cm 70x50)
Lotto 1993 Ignoto "Dama" scultura in terracotta decorata in policromia (h. cm 40) (difetti)
Lotto 1994 [Tappeti]
Pannello decorativo in seta canneté color oro antico, decorato con trame aggiunte in seta a motivi floreali, unito ad un tessuto decorativo in tiwelle in seta decorato con galloni e motivi a nuvole, secolo XX. (cm 136x52) (difetti)