martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1981 al 1992 di 3845
  • Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
    Lotto 1983

    Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)

    Lotto 1984

    Artista del secolo XIX "Paesaggio con rovine" olio su tela (cm 55x45) in cornice (difetti)

    Lotto 1985

    Servizio di bicchierini in cristallo composto da nove calici per acqua, tredici per vino rosso e sette per bianco, e dodici flûte (lievi difetti)

    Lotto 1986

    Lotto 1987

    Lotto composto da un piccolo attaccapanni in legno e quattro riproduzioni diverse in cornici (difetti)

    Lotto 1988

    Lotto composto da un pastello ed un dipinto ad olio raffiguranti volti. Autori e misure diverse. In cornici (difetti)

    Lotto 1989

    Igino Gatti

    "Tramonto al gruppo Sella" olio su compensato (cm 34x42) firmato e datato 1949 in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lotto 1990

    Ignoto "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 30x40) firmato S. Tivoli in basso a destra, in cornice (difetti e mancanze)

    Lotto 1991

    Gruppo di cinque sdraio con struttura in bambù e seduta in plastica e corde (lungh. max 210) (difetti)

  • Gismondi. Due litografie raffiguranti vedute romane (cm 70x50)
    Lotto 1992

    Gismondi. Due litografie raffiguranti vedute romane (cm 70x50)

  • Ignoto "Dama" scultura in terracotta decorata in policromia (h. cm 40) (difetti)
    Lotto 1993

    Ignoto "Dama" scultura in terracotta decorata in policromia (h. cm 40) (difetti)

    Lotto 1994

    [Tappeti]
    Pannello decorativo in seta canneté color oro antico, decorato con trame aggiunte in seta a motivi floreali, unito ad un tessuto decorativo in tiwelle in seta decorato con galloni e motivi a nuvole, secolo XX. (cm 136x52) (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)