Lotto 1959 Ignoto "Pescatori" olio su tavola (cm 12x40) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 1960 Ignoto, frammento ad olio su tela raffigurante un giovinetto (cm 40x34) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 1961 Coppia di lampade ad olio in rame con fusto a colonna poggiante su base tripode decorata a figure alate. Montata a luce elettrica in epoca posteriore (h. cm 110) (difetti)
Lotto 1962 [Tappeti]
Tappeto a mezzo punto in lana di colore verde con motivi floreali unito ad un pannello decorativo a mezzo punto raffigurante cani San Bernardo, Europa, secolo XX. (cm 180x90) (difetti) -
Lotto 1963 [Tappeti]
Pannello decorativo in velluto di seta color camoscio decorato con stemma araldico e applicazioni di tessuto di seta bordate da un cordoncino in seta gialla, Europa, sec. XX (cm 100x50) (difetti) -
Lotto 1964 Servizio da tavola in vetro incolore e verde decorato a fiori stilizzati, composto da bottiglia con tappo e cinque bicchieri
Lotto 1965 Lotto composto da una ciotola sfaccettata a due manici e una scatoletta di forma ovale in argento (gr 170 ca.) (mancanze)
Lot comprising a silver bowl and a box (losses) -
Lotto 1966 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggi, di autori e misure differenti
Lotto 1967 Lotto composto da due piatti in porcellana policroma nei toni del rosso e del blu
Giappone, sec. XX (d. 22 cm.) -
Lotto 1968 Lotto composto da due acqueforti raffiguranti scorci di Milano e due incisioni a colori. In cornici
Lotto 1969 Lotto di quattro borse di differenti misure e pelli, tutte di colore nero, una con tracolla
Lotto 1970 Lotto composto da due piccoli olii raffiguranti paesaggi e un dipinto ovale raffigurante un vaso di fiori, autori e misure differenti. In cornici (lievi difetti)