Lotto 1947 Gruppo di quattro litografie a colori (cm 21x26) raffiguranti vedute del lago di Como, in cornici (lievi difetti)
Lotto 1948 Ambrogio Cremonesi (1852 - 1936)
"Natura morta con selvaggina" olio su compensato (cm 53x35) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 1949 Scuola del XIX Secolo "Ritratto femminile" olio su tela (cm 50x36) In cornice (difetti)
Lotto 1950 Antomai
"Il saluto" olio su tela applicata su cartone (cm 24x18) firmata e datata 1974 in basso a destra, in cornice -
Lotto 1951 Scultura in bronzo raffigurante un kirin tra onde (cm 7,5x5,5) Giappone, sec. XX
Lotto 1952 Ignoto "Arco della Pace" (cm 17x12) firmato Solenghi in basso al centro. In cornice
Lotto 1953 Arturo Ferrari (Milano 1861 - 1932)
"Natura morta con fiori e pennelli" olio su cartone pressato incollato su compensato (cm 70x50) firmato e datato 1955 in basso a sinistra (difetti) -
Lotto 1954 Gian Angelo Ugolini (1881 - 1962)
"Campagna innevata" olio su cartone (cm 16,5x27) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 1955 Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
Lotto 1956 Gruppo di otto coppe da champagne in vetro incolore
Lotto 1957 Lotto composto da una specchierina in legno dorato e due stampe di diversa epoca. In cornici (difetti)
Lotto 1958 Lotto composto da due acqueforti raffiguranti scorci di Milano. In cornici